18 сентября 2013 г. 21:37

...стоит провести час в психушке, и вот уже нормальный мир кажется каким-то странным.

Кто написал эту книгу? Хэнк Муди - главный герой сериала "Californication"? Непонятно. Читаем дальше. За основу взят прототип юного Холдена Колфилда из романа "Над пропастью во ржи", такого нон-комформисткого и милого парня, который вылетает из универа и едет в большой город Нью-Йорк в поисках себя и смысла жизни. Там он лепит фигурные тортики из мороженого, в форме всяких рыбок и прочей морской живности, его интересуют девченки, девченки и еще раз девченки, в общем, книга превращается в затяжную сексуальную одиссею. До тех пор пока он не устраивается наркодилером. А дальше сиди на попе ровно и жди. Тебе воздастся.

Axioma

13 мая 2013 г. 13:34

Терпеть не могу подобные книги. Они оставляют после себя мерзкое послевкусие. Так, словно тебе облили смесью из вульгарности, пошлости, похоти, разврата и т.п. Эмоции от книги только такие... слов нет...:

29 июля 2013 г. 23:31

Смотрели "Californication"? Если да, - о книге вы скажете и за меня. Если нет, - семь сезонов в сети, а после прочтете творение Муди на одном дыхании)

23 мая 2013 г. 09:45

Посмотрев все шесть сезонов и осознавая, что до следующего еще почти год, я пересилила себя и скачала эту книгу. Я видела и обзоры и рейтинг, так что ждала худшего. Но все не так страшно! По большому счету, сюжет книги вполне укладывается в пару дополнительных серий сериала - та же атмосфера, просто в другой эпохе и с "якобы" другими героями. Прочитала за раз - рассказик маленький и легкий. Но учитывая, как книгу любят в сериале, стыдно становится за читающую Америку))))

6 марта 2013 г. 13:38

Первое, что бросается в глаза - крупный шрифт на мрачном фоне обложки. Книга громко заявляет о своем интригующем названии - «Бог ненавидит нас всех» (соответствует названию альбома американской трэш-метал группы «Slayer»). Автор книги – скандальный герой популярного сериала «Californication» Хэнк Муди (актер Дэвид Духовны). По сценарию он играет роль успешного писателя. Хэнк знаменит своей ярко выраженной проблемой алкоголизма и беспорядочными половыми связями. Его роман «Бог ненавидит нас всех» становится бестселлером и экранизируется под названием «Эта сумасшедшая штучка по имени любовь».

Настоящее имя автора держат в секрете. Под подозрения пал Брет Истон Эллис. Также произведение сравнивают с ранним творчеством Чарльза Буковски.

Безусловно, идеей создания книги, стало стремление…

5 мая 2013 г. 20:32

Негодую! Я так долго искала эту книгу в электронном формате,чтобы наконец прочитать и на тебе! Я то надеялась что это будут рассуждения Хэнка Муди о жизни, похожие, в худшем случае, на Бегбедеровские ,а в лучшем случае что-то похожее на Паланика,может быть,но данная писанина оказалась полным дерьмом не похожим ни на что.

15 февраля 2013 г. 20:30

Мудее нас уж больше нету. И потому, идем по свету, мы сочиняя песню эту...©

Я посмотрела несколько сезонов Californication, и, заглянув как-то раз в книжный магазин, купила книгу не глядя, зная, что меня ждет очередное погружение в мир Хэнка. Спустя какое-то время интерес напрочь пропал, книга поселилась на полке и не собиралась оттуда слезать.

Это полное попадание в мировоззрение Хэнка Муди и мир Блудливой Калифорнии. Бездуховные нарики, барыги, сексоголики, элита шоу-бизнеса, связи, разврат, алкоголизм и прочие атрибуты. Главный герой за свои двадцать с небольшим успел повидать многое, но ничего из этого не сделало его старше или умнее. Он стал матерым, тертым калачом в некоторых «жизненных» вопросах, но в душе он – все такой же маленький дебил, который бежит за мечтой и свободой.…

Mrs_NY

5 февраля 2013 г. 23:01

Куча свободного времени + отключили инет + плохая погода на улице = я читаю эту фигню

Моей соседке подарили эту книгу на НГ,поэтому как только увидела обложку заинтересовалась и мне конечно навешали лапши,что книга нормальная,местами даже интересная,тем более,что написана от лица героя "Calofornication" (который,я некоторое время смотрела). Итог: потратила пол дня на непонятно что. Конечно,я тоже виновата,ведь знала,что ничего оригинального кроме траха,наркоты,опять траха и иногда каких то событий,ничего нового не прочту.То ли эта книга показалось более примитивной после винигрета Вербера - "Империя ангелов" ,то ли она таковой и является,но она окончательно отбила у меня желание продолжать смотреть сериал.

22 января 2013 г. 04:24

Книга понравится любителям сериала Калифорникейшн. Чем-то отдаленно напоминает "Реквием по мечте" (наверное, потому что про наркотики есть темы). Мне эта книга понравилась.

Gunslinger19

9 декабря 2012 г. 18:38

Неплохо в общем-то для книги, написанной как еще один PR ход к сериалу.Что удивительно, не так уж плохо.Ни на какую литературную премию эта вещь конечно же и не претендовала, читается легко. Просто еще одна история потерянного молодого человека, неудачника, которому однажды выпал шанс изменить свою жизнь, вернее сказать, развернуть ее на 180 градусов (причем не в лучшую сторону).Фальшивые друзья, легкие наркотики, легкие деньги, беспорядочные связи, море алкоголя и небольшие приключения, оборачивающиеся драмой. Неплохая книжка чтобы скоротать с нею пару вечеров, в общем-то ничего особого из себя не представляет. Одноразовая вещь. Думаю многие купились и на кричащее название, со смыслом которого они полностью согласны.

прочитано в рамках игры "Дайте две!" Light version