6 марта 2013 г. 13:38

Первое, что бросается в глаза - крупный шрифт на мрачном фоне обложки. Книга громко заявляет о своем интригующем названии - «Бог ненавидит нас всех» (соответствует названию альбома американской трэш-метал группы «Slayer»). Автор книги – скандальный герой популярного сериала «Californication» Хэнк Муди (актер Дэвид Духовны). По сценарию он играет роль успешного писателя. Хэнк знаменит своей ярко выраженной проблемой алкоголизма и беспорядочными половыми связями. Его роман «Бог ненавидит нас всех» становится бестселлером и экранизируется под названием «Эта сумасшедшая штучка по имени любовь».

Настоящее имя автора держат в секрете. Под подозрения пал Брет Истон Эллис. Также произведение сравнивают с ранним творчеством Чарльза Буковски.

Безусловно, идеей создания книги, стало стремление заработать больше денег, а также повысить рейтинг сериала. Книга ориентирована на любителей трио - секс, наркотики и рок-н-ролл. В романе упоминается история Сида и Ненси, а также знаменитый отель «Челси».

Сюжет не замысловат. Главный герой бесцельно плывет по течению жизни. Бросает университет, встречается с неуравновешенной девушкой и приторговывает наркотиками. Он совершает бездумные поступки и вполне доволен своим жалким прозябанием. Его самооценка оставляет желать лучшего. Он просто ждет, когда же начнется настоящая жизнь?!

Эта книга никак не тянет на звание бестселлер. Ничего общего с харизматичным героем сериала «Californication». 0% жирности для мозга.