AndreasCorelli

24 марта 2019 г. 14:32

4 Оружейный барон.

Стюардесса Джеки Браун (Берк) перевозит деньги для торговца оружием Орделла. После очередного рейса, её обыскивают и берут под арест. Кто-то знал, сколько Джеки везёт и навёл копов. Орделл вытаскивает её из тюрьмы внеся залог местному поручителю Максу. Орделл не впервой пользуется услугами Макса и уже вносил залог за своего мальчика на побегушках. После чего шестёрку Орделла нашли в багажнике машины с дыркой в голове. Джеки заключает сделку с правоохранителями и ей позволяют вернуться на работу. Все ведут двойную игру и Джеки не исключение. Она пытается не сесть в тюрьму, заработать и при этом остаться в живых. Хороший криминальный детектив. Квентин Тарантино снял фильм по мотивам этой книги.

majj-s

без ложной скромности

9 июня 2016 г. 08:09

5 "КОГДА ЖЕНЩИНЫ ВЫХОДЯТ ТАНЦЕВАТЬ"

– Кумбия. Колумбийская музыка. Когда ты хочешь что-нибудь отпраздновать. Свадьбу, похороны, все, что угодно. Свечи при этом обязательно. Кумбия! Всегда нужно зажигать свечи. Элмор Леонард.
03:37

Попытки миновать Леонарда были. Множественные. Но иногда писатель перестает быть литератором и становится артефактом, символом. Выразителем кредо мощного эргрегора, непринадлежность к которому не отменяет необходимости относиться к нему с почтением.

Позиция: "весь мир бардак, все люди твари, а солнце - долбаный фонарь", не мой способ восприятия мира. И максима: "если не ты имеешь, то тебя имеют" ("ты -начальник, я дурак; я начальник - ты дурак" как вариант) - не мой способ взаимодействия с ним. Однако так думает и ведет себя большинство.. Потому что мир таков, каков он есть. Потому и мир…