4,6

Сборник сказок народов Севера составлен для самых маленьких. Сказки об охотниках, о птицах и животных даны в обработке и пересказах К.Сергеевой, Г.Меновщикова, О.Бабошиной, К.Шаврова. Сказки эти…
Издательство: Малыш

11 октября 2021 г. 18:24

5 Сказки народов севера

Что не сказка, то притча. Каждая сказка пронизана реальностью севера. Герои – животные севера. Действия, происходящие в сказках характерны именно для севера. Сказки погружают в жизнь севера, дают возможность ее почувствовать. При этом в каждой сказке – большой смысл, сказанный не прямо, а как и полагается в сказке, образами. Приятное издание и авторские рисунки придают ценности данному изданию. Рекомендую для домашней библиотеки.

Год издания: 1974

11 октября 2021 г. 18:24