8 февраля 2011 г. 20:25

Любовь – это всегда долг, поэтому она красного цвета.

Это история о мальчике по имени Лео. Он ищет свою Мечту и не любит белый цвет, ведь это цвет тишины, пустоты, который может задушить и заставить уснуть навеки. Он любит девочку по имени Беатриче – за ее зеленые глаза, за огненно-рыжие волосы – и пусть она не знает о существовании мальчика по имени Лео, он любит ее. Ведь Беатриче красного цвета. А истинная любовь, как ему кажется, окрашена именно в такие тона. Но в один прекрасный день случается беда – и теперь Лео придется собрать воедино все свои силы, чтобы не испугаться и не убежать, чтобы разыскать ту самую девушку, которой подарит звезду, найти своего ангела-хранителя и помочь тому, кто стоит на пороге смерти.

На первый взгляд в этом романе нет ничего особенного – исповедь-мысли…

25 марта 2011 г. 13:10

Всем, кто прочел "Одиночество простых чисел" стоит прочесть и "Белую, как молоко, красную, как кровь". Еще один молодой итальянец написал еще одну историю о любви, смерти и одиночестве. Это совсем другая история, но такая же трогательная. И хотя сначала она показалась мне немного наивной, все равно я на нее, что называется "запала". А если её прочесть лет в 15- 17, думаю, она тронет еще сильнее. Первая любовь, которая оборвалась смертью... Больше и сказать нечего. Никогда бы не подумала. что мужчина может так глубоко влезть в шкуру женщины. Оказалось, что если он талантлив - то может. Могу сравнить разве что с Флобером, написавшим "Мадам Бовари".

a-zhu4ok

30 августа 2012 г. 10:43

Не верю! Не верю, что шестнадцатилетний влюбленный подросток мог бы думать и чувствовать так, как герой этой книги. Скорее это взгляд взрослого человека, который очень идеализирует подростковую влюбленность. История рассказывает о молодом человеке, который ходит в школу, играет в футбол, дружит с одной хорошей девочкой, но тайно влюблен в другую - незнакомую ему рыжеволосую Беатриче. Весь мир и свои чувства он описывает при помощи цветов. Беатриче для него красная - как любовь. Но девушка заболевает лейкемией и к красному добавляется белый.

28 мая 2018 г. 23:34

Школьник Лео живёт, учится и любит свою Мечту - девочку Беатриче. Она пока об этом не знает, но обязательно узнает. А пока Лео сталкивается с непреодолимой проблемой - Беатриче тяжело заболевает и спасти её шансов нет.

Лео видит мир цветным. В начале книги мы видим, что у него преобладают два цвета: красный, цвет любви, движения, свободы, и белый, цвет одиночества и опустошения. Потом Лео начинает видеть, что вокруг него есть и миллионы оттенков чёрного, а любовь бывает не только красной, но и синей.

Довольно тяжёлая история. Она в какой-то мере про взросление одного человека, который за короткий промежуток времени сталкивается со многими невзгодами. Это также история первой любви, необъяснимой и всепоглощающей, и первой более взрослой любви, спокойной и умиротворяющей.

Хоть история и…

2 августа 2018 г. 09:06

Очень нежная и чувственная история. Кто то хорошо сказал:дети так чувствуют но дети так не пишут) Не могу с ним не согласится. Поначалу кажется что эмоции героев расписаны хаотично , пресыщены ненужными сравнениями и описаниями но чем дальше ты читаешь тем больше погружаешься в этот удивительный мир чувств созданных из красок .И больше не кажется странным что любовь-это однозначно красный а страх –всегда белый. Что ангелы – небесно голубые а звездное небо похоже на море. Когда то мы действительно могли видеть и чувствовать так ,но как говориться ,звезды видны лишь без штучного освещения ,так и мы , взрослые, безнадежно забыли как чувствовать и видеть мир правильно,по настоящему. Научись мы заново и множество проблем удалось бы избежать) Итак: это история о том что любовь- красная )…