18 июля 2013 г. 15:20

Не знаю повезло мне или нет, но подростковая любовь обошла меня стороной. Но и среди всех моих знакомых я не встречала таких, кто делал бы такие замечательные выводы благодаря своей самой первой любви. Быть может все дело в трагичности? Быть может, в какой-то степени, только трагичная любовь и есть настоящая? И только она способна привести к мудрым мыслям? Книга написана от лица мальчика 15-16 лет, но те выводы, к которым он приходит, создают ощущение, что герой намного старше. Или это мне и правда не повезло встретить таких в свои 15?

Тем не менее книга замечательна,. Её так и хочется разобрать на цитаты. Уверенна, что еще перечитаю её.

23 марта 2013 г. 20:05

Великолепная книга о учебе, дружбе, любви, смерти. Когда начинала ее читать думала, что это что-то ужасно не интересное и смогла прочитать всего страниц 50, а потом отложила. Как же я сейчас рада этому! Потому что если бы тогда через силу прочитала ее, то думаю не получила бы такого удовольствие как сейчас. В книге были описаны мои эмоции, которые были у меня после того, как сбила машина. И до и после аварии. Особенно про Бога.

— Если он такой всемогущий и вездесущий, почему допустил, чтобы со мной такое случилось? Почему заставил страдать меня и многих других людей, которые, как и я, никому ничего плохого не сделали? Нет, я просто не понимаю его. И вообще что это за бог такой, если кругом столько бед? <...> — Если бог так поступил с собственным сыном, он будет так же поступать со…

7 мая 2013 г. 12:31

флэшмоб 2013 Необычайно трогательная история первой любви и первой влюбленности... Говорят, первая любовь - это самое сильное чувство, которое человек испытывает в жизни. Ее невозможно забыть, осмыслить, пережить. Но только если это действительно любовь. Но как понять, особенно в 16 лет, что это именно то самое чувство, которое останется с тобой на всю жизнь? Где она, эта грань между любовью и влюбленностью? Наверное, влюбленность, это когда ты видишь образ, мечту, испытываешь какие-то сильные чувства, когда ты не хочешь ни есть, ни спать, вообще ничего не хочешь, хочешь только быть с ней... ты влюблен... Любовь же, на мой взгляд, это уже более сильное, зрелое чувство. Оно преодолевает все препятствия, идешь с человеком рука об руку "и в горе, и в радости", и вам больше никто не нужен...…

16 апреля 2013 г. 16:43

И есть другие подписи, которые носишь в сердце. Это они говорят тебе, кто ты такой и для кого существуешь.

Некоторые книги цепляют названием. Как конфеты в яркой коробке среди черных и коричневых собратьев. Открывая описание книги, я ожидала увидеть, наверное, очередное «нечто» в стиле подросткового фэнтези и примесями. Аннотация немного сбила с толку, это не очередной массовый продукт, это... история первой любви. Очень тонкая и пронзительная, захватывающая в свой водоворот повествованием от лица Лео, влюбленного в свою Беатриче с огненными волосами и глубокими зелеными глазами. История о любви, жизни и поиске в обезличенном итальянском городе. Кто-то может сказать «бросьте, что можно нового написать про первую любовь? была и была». Может, и были истории, но каждая по-своему уникальная,…

Africa

7 апреля 2013 г. 13:28

Великолепная книга-чувственная, нежная, невероятная история любви 17-летнего мальчика к умирающей от неизлечимого заболевания девушке.

У всякой вещи свой цвет. У каждого чувства тоже. Тишина-белого цвета. Вот его-то и не выношу: у него нет границ. Скажу больше: белый цвет-это ничто, такое же ничто, как тишина. Без слов, без музыки жизнь пуста. Пребывать в тишине-то же самое, что находиться в пустоте.

Вся книга пропитанна этими цветами: белым-цветом грусти, безнадежности, тишины и красным-цветом невероятной любви, которая не всегда бывает со счастливым концом.

Мне нечего сказать, потому что, когда нет любви, нет и слов. Страницы остаются чистыми, у жизни не хватает чернил.

Можно подумать, что это самая обычная и банальная книга о любви подростков, но на мой взгля эта книга учит любить и…

Mysteria

11 марта 2013 г. 20:30

Главное достоинство этой книги - красивые образы. Тематика не нова, подобное в разных вариациях встречалось уже не раз. Но это тот случай когда стиль и форма привносят ощущение какой-то тайны и загадки. Очень понравились цветовые ассоциации. Красный и белый проходят тонкой нитью через повествование, являясь отражением чувств главного героя.

У всякой вещи свой цвет. У каждого чувства тоже. Тишина - белого цвета.
Любовь не дает покоя. Любовь - это бессонница. Любовь придает силы. Любовь - это скорость. Любовь - это завтрашний день. Любовь - это цунами. Любовь красного цвета.

Небольшая по объему и весьма занятная вещь. Прочитала с удовольствием.

27 января 2013 г. 01:41

Любовь не дает покоя. Любовь - это бессонница. Любовь придает силы. Любовь - это скорость. Любовь - это завтрашний день. Любовь - это цунами. Любовь красного цвета (с).

Как говорится, четвёрка четвёрке рознь. Эта же книга удосужилась получить от меня 4 балла, 1 балл я списала потому, что меня не впечатлило начало. "Белая как молоко, красная как кровь" - это откровенная и пронзительная исповедь подростка Леонардо (в повествовании: Лео), который влюбился в девочку с ярко-огненными волосами по имени Беатриче. Её зовут так же как и возлюбленную Данте, с этим фактом проводятся аналогии в самом начале. Для меня было несколько странным, что Лео не мог подойти к Беатриче, поговорить с ней, ведь я не привыкла видеть скромных мальчиков. На моей практике такого не встречалось, все, кто хотел…

Eli-Nochka

20 февраля 2013 г. 16:56

После прочтения книги по коже бегут мурашки. Эта книга о многом. О любви, не смотря ни на что. О жизни и смерти. О Боге. О мечтах. О дружбе. О музыке. О семье. О болезни. О... Я не хочу закрывать этот список. Она еще об уйме вещей.

И комментировать мне её совсем не хочется. Она потрясающая.

Книга прочитана в рамках флешмоба "Дайте две" лайт версия

Etoile

9 января 2013 г. 17:12

Эта книга повествует о жизни 17-летнего парня Лео. Вроде бы совершенно обычный парень, у которого совершенно обычная жизнь. Он не любит школу, не любит учиться, хотя на мой взгляд парень он очень умный, просто не старательный. Он постоянно слушает музыку и пытается найти в ней ответы на всякие важные вопросы. Он любит Беатриче, любит ее больше всех на свете. Беатриче для него - центр вселенной. Беатриче для него - вся жизнь, смысл жизни. Ради продолжения ее жизни он дает ей свою кровь, и ведь это очень ответственное и доброе дело со стороны 17-летнего парня. Он обожает ее огненно-рыжие волосы и фарфоровое лицо. Главная тема книги - любовь. Причем любовь сильная, добрая, чистая. Любовь никак не дает ему покоя. Он постоянно думает о ней.

Любовь не дает покоя. Любовь - это бессонница.…

15 марта 2013 г. 11:38

Может, настроение сейчас неоотвествующее, может, произведение не очень, может, я не романтик ))) но на меня книга не произвела никакого впечатления. Хотя плохого тоже сказать ничего не могу. Мое мнение - книга для подростков, не старше. 3 из 5.

Игра "Дайте две!" Light version