22 мая 2022 г. 08:20

2.5 Спойлер Третий раз - последний раз (с)

Как же хорошо, что я случайно начала эту серию с 9й книги. Иначе, у этих товарищей не осталось бы ни одного шанса на мое внимание. Потому что это уже третья (в серии) книга, которую просто невозможно читать. Можно только листать по диагонали и плеваться. Эвертс даже не бесит - он оставляет в недоумении. Какой нафик детектив? Когда и что он расследует? (Я понимаю, что всегда есть стремление придумать что-нибудь эдакое, чтоб сыщик был с изюминкой, со странностью, но тут - явный перебор. Человек просто неадекват.) Книга плохо читается, много занудной и непонятно кому и зачем нужной "воды". 2.5 только за державшую в напряжении развязку

Стоит ли читать? По-моему - нет. Иначе, до чего-то получше вы не доберетесь. Берегите себя!

1 апреля 2021 г. 15:48

2 На обложке написано, что эта книга из серии "Лекарство от скуки"

Так вот, это неправда. Это одна из самых скучный книг, которые я когда-либо читала. Во-первых, она вообще не затягивает, сама не знаю, зачем я мучилась, ее читала, думала, что можно быть все-таки станет интересней, спойлер - не стало. Во-вторых, она очень плохо как-то написана, нереалестично вообще, мне казалось, что я смотрю спектакль, где переигрывают. В-третьих, она слишком длинная, ее все растягивали , и растягивали, писали просто ни о чем. В общем, есть по-настоящему интересные детективы, читайте лучше их.

Jale

8 июля 2013 г. 13:27

Уже вторую книгу этих авторов читаю, преодолевая внутреннее сопротивление. (Может, пора завязывать?:))) Такое впечатление, что они после "Изверга" спохватились и после книги, вызывающей стойкое желание ввести смертную казнь, решили написать книгу против этой самой смертной казни. Где-то к середине стало интересно, а потом опять сошло на нет. Кто, что и почему, в принципе давно стало понятно. Тема отца, одержимого местью за смерть единственной дочери, уже у них была. Гренс со своей больной женой и танцами под музыку Сив Мальмквист (кто это, кстати? видимо, широко известная в узких шведских кругах певица) уже тоже как-то поднадоел, как бы кощунственно это не звучало. Не вызывает он какого-то сопереживания, в отличие от героев других скандинавских детективов, будь то Валландер Манкелля или…