4,1

Розетта была счастлива в браке, пока не узнала, что муж изменяет ей. Ах, если бы она смогла родить ребенка! Тогда боль в сердце не была бы такой сильной... Но Гарри бесславно погиб в чужой стране,…
Серия: Европейский BEST

tatianadik

27 марта 2012 г. 19:41

Как и предыдущий роман Эвинг "Гипнотизер", этот роман мне понравился. Он лишен слюнявости классических женских романов, он увлекателен, наполнен небезинтересными сведениями о древнеегипетской культуре, даже не о самой культуре, а о путях ее возвращения и присоединения к европейской культуре того времени. И главное стремление у героини не не слиться в экстазе со своим возлюбленным, а нечто совсем иное (не буду спойлерить). В основном роман вполне сравним с лучшими представителями английской классической традиции - Мердок, Пилчер, Ховач. Я не называю Бронте и Остен, потому что автор все-таки наша современница, а это уже немного другая литература, но она их достойная продолжательница.

ISBN: 978-5-9910-0699-6, 978-966-14-0250-7, 978-0-7515-3761-1

Год издания: 2009

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

576 стр. (иллюстрации)

tatianadik