Таня Гроттер и Мефодий Буслаев. Улётные фразочки, цитатки и афоризмы!

Емец Д.

Yablochko

8 января 2016 г. 11:51

Емец на самом деле весьма хорош, что касается авторского хулиганского юмора. Нет, это ни в коем случае не книга афоризмов на все века. Более того, я бы крайне не рекомендовала читать, если до этого у гипотетического читателя не было повальной увлеченности сериями "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев". У меня была эта самая увлеченность. Особенно первой серией. Особенно в 2008 году.

Да, сейчас я скорее выросла из этих всех шуточек, которые раньше казались такими заковыристыми, стёбными, прикольными (какие еще эпитеты может выдавать неокрепший мозг подростка?). Для меня мысли-цитаты от Емца почему-то ассоциируется с тем, что мог бы писать на пробу пера Станислав Ежи Лец. Даже псевдоним перекликается, чувствуете?

Я никогда не вру! Я творчески импровизирую!..

gladun

22 мая 2012 г. 22:49

Сокровище, а не книга для любителей Мефодия Буслаева, Тани Гроттер и их приключений! Для всех, кто любит юмористическое фэнтези. Тут собрано все самое "вкусное" и интересное: самые замечательные, радостные, смешные и запоминающиеся моменты и цитаты. Некоторые из них покажутся непонятными для неподготовленного читателя:

Для дальнего боя у тебя оружие есть. А для ближнего сойдет и кот, если размахивать им, держа за задние лапы!

А ведь это всего лишь пушистый котик. Ну или в душе пушистый.

Чтобы его обидеть, нужно напоить его вместо молока нитроглицерином, а затем как следует встряхнуть за хвост!

Но мы-то знаем, что это про обалденного кота Дафны)) Одни цитаты представляют житейскую мудрость:

Зозо была опытная женщина и понимала, что самый надежный и окупаемый способ быть любимой — это…