4,3

Ученик Школы волшебников клянется никогда не пользоваться Оружием.
Но Рэндал был вынужден нарушить эту клятву. В наказание он не должен использовать магию, пока не получит позволения…
Серия: Школа волшебников
Цикл: Школа волшебников, книга №2
Издательство: Эгмонт Россия Лтд

30 марта 2016 г. 00:28

Скажу сразу - вторая часть цикла ничем не уступает первой! Всё тот же мир рыцарства и волшебства, соприкасающиеся друг с другом и в то же время сторонящиеся друг друга. У юного волшебника множество препятствий, которые ему нужно пройти, чтобы вернуть своё право на волшебство. Рэндала не ограничивали заклятьем, нет - он дал слово волшебника и держал его весь путь! Даже несмотря на трудности, которые он мог быстрее решить волшебством, юный Рэндал силой воли и характера, закаленного еще когда его готовили в рыцари, держал Данное Слово.

Башня демона, роман

Перевод: Елена Токарева

ISBN: 5-85044-685-0

Год издания: 2002

30 марта 2016 г. 00:28

22 января 2016 г. 09:53

Продолжение следует... От неуверенности в себе у нашего Рэндала и следа не осталось! Он храбро бежит ко всем опасностям, не имея возможностей сразиться с ними. Но он знает, дружба всегда поможет одержать победу над любыми бедами.

Вторая из трёх частей цикла также пришлась мне по душе. Сказка про магическую школу всё так же легко читается, без запинок на какие-то неуместности. Но история нашего волшебника ещё не закончилась. Достигнет ли он вершины мастерства? Какие ещё опасности его ждут? Ответ узнаем только дочитав цикл до конца.