6 апреля 2017 г. 06:28

5 Не триллер, но достойно

Из триллера в этой книге - последние несколько глав. Но в целом довольно добротная книга. Не нудная, не затянутая. Читается легко и приятно. Истории переплетаются, герои интересные. Описания сказочных островов вызывают желание все бросить и умчаться к океану. Интересно, что подряд мне попались две книги, действия которых происходят в Бате. Знак, наверное. Развязка отношений между отцом и дочерью, матерью и дочерью очень неожиданная. В общем, рекомендую к прочтению в неспешном режиме.

28 января 2017 г. 22:23

Сложное впечатление. Читала, пропуская куски про одну из главных героинь, не люблю мистическую дребедень. Зато вторая заинтересовала, там всё, на мой взгляд, правдоподобно. Предполагаю, что многим понравится. Другие новинки. прочитанные мною недавно, пожиже будут. Довольно спокойное повествование, не кроваво и любимая сюжетная конструкция - без полиции, всё внутри семьи. Одним словом. не полицейский боевик. Всем желаю не разочароваться.

9 января 2013 г. 09:42

Начинала читать три раза. Вроде и не скучно, но вот как-то что-то не то. Взяла в поезд: ехать сутки одной, волей неволей прочтешь. К середине книги меня увлекло так, что я ужасно растроилась, когда в поезде на ночь выключили свет. Утром дочитала. Интересная история. Переплетение жестокости русской мафии, мистики кубинских сантер, болезненности личных потерь и предательств. Местами всего черезчур, но в целом увлекательно.