4,2

На ночном отделении престижной школы-интерната Куросу учится золотая молодежь, отличники и красавцы. Мало кто знает, что на самом деле все они вампиры. Юки и Зеро, ученики дневного отделения, -…
Серия: Проект Манга. Рыцарь-вампир
Издательство: Эксмо

PiedBerry

Собиратель осколков

1 мая 2023 г. 08:30

3 Иногда в прошлое лучше не возвращаться

История, которая мелькалв на фоне много лет. То появлялась, то исчезала, не вызывая особого желания познакомиться.  Вампиры + Любовь = рисковое сочетание. Слишком много раз тема поднималась, крутилась, кружилась и ломалась.

Но любопытство сильнее разума.

Итак у нас есть школа, разделенная на две части. Одни студенты учатся днем, другие ночью. Ночные невероятно прекрасны, почти объекты поклонения, но контакты с ними строго ограничены. За соблюдением правил следят старосты. Одной из них и является главная героиня, чрезмерно оптимистично и живая. Рядом с ней два молодых человека  при виде которых девушка теряется, смущается, превращаясь в трагическую тень самой себя. Точнее, человеком является только один из них.

Или же нет?

Или оба они кровожадные монстры, жаждущие только её крови?

Рисунок…

ISBN: 978-5-699-45412-9

Год издания: 2010

Том: 1 из 19

Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Количество страниц: 192

PiedBerry

Собиратель осколков

1 мая 2023 г. 08:30

3 Иногда в прошлое лучше не возвращаться

Но любопытство сильнее разума.

Или же нет?

Или оба они кровожадные монстры, жаждущие только её крови?

Рисунок…

15 октября 2022 г. 16:40

Пришло время надавить на ностальгическую железу. Лет 15 назад (о господи, как давно), аниме Рыцарь Вампир было просто восхитительным и шедевральным. Все эти томные и опасные вьюноши, рюшечки и розочки.

В целом, манга ничем не отличается. Что меня удивило, так это практически полное отсутствие заднего фона. Только в некоторых сценах есть интерьеры или что-то внятное. А так, одни лепестки или туман. Не знаю, почему так зацепило.

Если о сюжете, то первый том это пролог. Вводятся основные персонажи, обозначается расстановка сил. По плану, у нас любовный треугольник с приправой из крови и страданий. Главная героиня немного чрезмерно наивная, но это не недостаток. Просто кто-то немного староват для такого наива.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Подборки