7 октября 2015 г. 01:19

4 Хороший автор

Крепкий ремесленник, некачественных книг не пишет. Вот и эта - хорошая интрига, есть проработка характеров, какой-никакой сюжет, вполне себе связный и во вселенную вписанный. В этой серии - одна из лучших книг с точки зрения качества исполнения

Elessar

22 июня 2012 г. 14:28

Эту книгу Сваллоу трудно назвать критически важной для цикла - "Немезида" посвящена всего лишь одному из эпизодов великой войны и никак не связана с основной сюжетной веткой. Но вот мастерство исполнения и проблемы, поднятые автором, не позволяют пройти мимо и счесть книгу необязательным дополнением к общей летописи.

Глубокая проработка моральной проблематики, психологическая, социальная и даже философская нагрузка всегда отличали книги цикла от множества других межавторских миров. Практически все романы серии далеко выходят за привычные нам рамки космического боевика. Подобное сюжетное многообразие присуще и этой книге Сваллоу. Здесь есть и элементы шпионского романа, и триллерного, жёстко написанного детектива, и военной драмы. Очень интересно нравственное противостояние между героями,…