Дело кричащей ласточки. Роман, повести и рассказы (сборник)

Эрл Стенли Гарднер

ohmel

Читающая белка

25 октября 2015 г. 15:25

Перри Мейсон как всегда не разочаровал - умный, слегка ироничный. Эдакий белый воротничок с привкусом брутальности. Да, он мне еще с детства нравился и сегодня не подвел:-) При этом сюжет у повести с натяжками и недомолвками, основная интрига слабовата (максимум рассказ - и было бы вполне достаточно), но Гарднер молодец - опыт не пропьешь. И вся повесть читается на одном дыхании. Но, знаете, если раньше никогда не удавалось понять, кто у Перри Мейсон главный подозреваемый, в этот раз я угадала. Не смотря на то, что моя аргументация была совсем другой, чем у автора, черт возьми, приятно.

книжная дуэль, тур 4

17 ноября 2013 г. 22:05

Я довольна книгой. Читалось легко, ибо написано ясным и доступным языком, а также из-за того, что в этом детективе преобладали диалоги. Хороший детектив, но мне чего-то не хватило, для того, чтобы поставить 5 звезд. А так, если вы не знаете, чем занять себя вечером, то прочтите это произведение, если вы, конечно, любитель.

Silviabianca

22 ноября 2010 г. 14:20

Делла Стрит редко вмешивается в процесс принятия Перри Мейсоном решения о том, брать ли какое-то дело для расследования или нет, но тут она ему советовала этого не делать. Однако Перри Мейсон ее не послушался и оказался втянутым в целую круговерть невероятных событий, расследуя убийства мужчины по просьбе его дочери.

Silviabianca

22 ноября 2010 г. 18:35

Драгоценности - эти чарующие сочетания драгоценных металлов и камней, сдобренные филигранной работой ювелиров, всегда манили людей. Причем зачастую они манили их в том контексте, чтобы завладеть ими нечестным путем. Вот и в этом детективе Перри Мейсон распутывает дело о краже драгоценностей из дома военного. Вроде бы такая простая история - украли драгоценности, но ведь Перри Мейсону по определению не может попасться простое дело, правда?...