27 июля 2011 г. 15:17

Поняла, что меня очень утомляют взаимоотношения персонажей, переходящих из одной книги Ханна в другую - представителей органов правопорядка Саймона и Чарли... О, сколько же раз за три книги я была вынуждена прочитать душераздирающую историю про то, как Чарли разделась, а Саймон(сволочь такая) взял и от нее убежал! Сколько же можно-то? Плюс оба выдумывают себе каких-то любовников, лезут в постель к первому встречному(это Чарли любит) и страдают всяческой дурью. Такой акцент на личную жизнь сыщиков - это уже перебор(ИМХО). Хотя чего же я хочу от автора-женщины?

Но, если оставить все вышеперечисленное, то книга значительно интереснее "Маленького личика". Сюжет очень запутанный и сложно предсказать его развитие. Психологизма в меру. Персонажи довольно правдоподобны. Хотя, внимание,…

karolenm

5 августа 2011 г. 22:57

Солнечные часы во всей книге -это можно сказать профессиональное достижение ГГ, больше смысловой нагрузки у них нет. В книге много странного:расследование от тех же лиц-Чарли и странный Уотерхаус,детективная история - о странном насильнике,"насилующем душу" женщин,и странные истории насилия длиной в несколько лет. Не хватает остроты сюжета и непредсказуемости Гранже, запутанности Стига Ларссона ,поступательного изложения фактов Лэкберг, и загадочности Агаты Кристи.Наверное больше у этого автора читать ничего не буду.

krot_misha

3 апреля 2011 г. 16:36

Наоми, женщина, которая занимается изготовлением солнечных часов, долгое время встречается с женатым мужчиной. Когда в условленное время он не появляется в номере отеля, Наоми думает, что с ним что-то случилось. Она обращается в полицию. События начинают принимать зловещий оборот. "Солнечные часы" - это оптимальное сочетание психологической драмы и полицейского расследования (хотя я больше предпочитаю расследования). Главы чередуются: одна от лица Наоми, другая показывает нам действия полиции. Что притягивает в этой истории, так это ее герои: каждый из них совсем не то, чем кажется. Сюжетных поворотов здесь немыслимое количество, так что если некоторые угадываются, то все угадать никак не получается. Захватывающая книга.