27 июля 2011 г. 15:17

Поняла, что меня очень утомляют взаимоотношения персонажей, переходящих из одной книги Ханна в другую - представителей органов правопорядка Саймона и Чарли... О, сколько же раз за три книги я была вынуждена прочитать душераздирающую историю про то, как Чарли разделась, а Саймон(сволочь такая) взял и от нее убежал! Сколько же можно-то?
Плюс оба выдумывают себе каких-то любовников, лезут в постель к первому встречному(это Чарли любит) и страдают всяческой дурью. Такой акцент на личную жизнь сыщиков - это уже перебор(ИМХО).
Хотя чего же я хочу от автора-женщины?

Но, если оставить все вышеперечисленное, то книга значительно интереснее "Маленького личика". Сюжет очень запутанный и сложно предсказать его развитие. Психологизма в меру. Персонажи довольно правдоподобны.
Хотя, внимание, спойлер! я с трудом могу представить насильника для которого эмоции женщины - самое интересное в процессе. Это уж слишком сложно - такой длительный этап подготовки собственно к акту надругательства - даже несколько лет супружеской жизни в него вошли в случае с Джульеттой.
Итог: новый роман Ханна почитать хочу, но если Саймон таки не удовлетворит эту Чарли(во всех смыслах), то, пожалуй, эту серию брошу....d4fe0d95dffe96598d4ea7be24e6d587.gif