Chiffa_Jay

18 ноября 2019 г. 23:56

Легкая книга на один вечер, когда грустно и хочется унестись в мир сказки на современный лад.

Орла Кеннеди хочет похудеть. Её лучшая подруга выходит замуж, приглашает её быть подругой невесты, а она не может представить себя в красивом платье. Рождается идея создать сайт для желающих похудеть, во главе с Орлой в качестве советчика. Идею поддерживают, сайт развивается, вырастает в целый бизнес-проект, а Орла параллельно работает в банке, страдает от дуры-начальницы и ещё какого-то менеджера, присматривает за братом, спорит с инвесторами в её проект, вроде как худеет (но это сильно мимоходом), проходит через кучу всяких проблем, ну и в финале, разумеется, всё отлично.

А теперь о недостатках) Во-первых, в финале всё настолько отлично, что вызывает фейспалм. Сногсшибательная девушка, с которой…

25 июля 2016 г. 05:33

В принципе, достаточно характерный образчик чик-лита, но не худший экземпляр оного. По крайней мере, тема не слишком избитая, а героиня не дурочка, хотя это было бы в духе данного жанра. Отдельные сюжетные повороты были предсказуемыми, но в целом вполне себе нормальное чтение, особенно для отпуска, когда не хочется нагружать мозг чем-то серьёзным.

31 августа 2016 г. 18:37

Хотела легкого чтива - получите, распишитесь. Легче некуда, вполне соответствует заголовку. Книга из тех, что читаются мгновенно и забываются так же быстро. Хотя пару интересных маркетинговых ходов я там нашла - пригодятся для работы, так что читала точно не зря. :)

Прочитано в рамках игры ТТТ как смешная и легкая для восприятия современная книга (написанная не раньше 2000 года) об обычных людях - об их отношениях, карьере, семье с непременным хэппи-эндом. Спасибо за совет shmidtnv

nanura

24 июня 2016 г. 23:41

Надо только-только поверить, счастье по плечу! Нет сомненья! Верю, смогу, добьюсь, чего хочу - нужно терпенье. С каждой минутой я в себе ищу это стремленье: К преодоленью, к преодоленью, к преодоленью!

Возможны спойлеры

Боже ,какая фигня, сказала я себе дочитав наконец сей опус. Так как я сама пышечка ,то я нередко почитываю подобную литературу,но ничего хуже я еще не встречала. Почему покупаются книги на подобную тематику? Потому что практическая каждая первая женщина недовольна своим весом и почитав такие книги это как бы является дополнительным стимулом вновь заняться своей внешностью. Но тут.... Рыжеволосая пышечка,которая в принципе не страдает от того что имеет излишний вес и мысли о похудении ,как легко приходят в ее голову ,также легко ее и покидают. Пока ее лучшая подруга не…

3 октября 2015 г. 22:12

Лишний вес/недовольство своим внешним видом - проблема, неактуальная, наверно, лишь для незначительного количества счастливых представительниц прекрасного пола. Меня, представительницу большинства, считающую свое тело несовершенным прежде всего из-за отсутствия силы воли и - очень часто - мотивации работать над собой (да-да, даже фитнес-инструкторы таким страдают), истории, подобные этой, всегда чем-то неодолимо манят. Нет, я не надеюсь найти в них какой-нибудь доселе неизвестный, но стопроцентный способ похудеть, не прилагая никаких усилий, раз и навсегда - кому как не мне знать, что единственный реальный и действенный способ быть в хорошей форме - это сбалансированное питание и регулярные физические нагрузки. Плюс - кому не повезло с генетикой и он от природы склонен к полноте - те…

Yagmur

27 августа 2015 г. 21:18

Роман представляет собой помесь сериала "Друзья" и книги "Дневник Бриджит Джонс". Не самый интересный для меня формат. Совсем не понравилось, что в романе герои постоянно употребляют алкоголь. Мне показалось, автор специально вводит в повествование выпивку, чтобы подчеркнуть социальный статус героев - они молоды, состоятельны и слегка безбашены. При том, что сценаристы сериала "Друзья" смогли добиться того же эффекта с помощью безобидной кофейни.

Но оставим обсуждение трезвенности собранию клуба анонимных алкоголиков. Поговорим о героях и сюжете. Главная героиня милая, как, впрочем, и все остальные герои. Даже глупая Патти и стервозная Табита воспринимаются, как карамельки на детском празднике - не самая вкусная сладость, но и не перец чили. Кто окажется возлюбленным Орлы мне стало…

AtesAnonim

27 марта 2015 г. 08:32

Интересная история, содержащая полезные и корректные советы для похудения. Главная героиня переживает предательства, насмешки( начальница Табита довольно сложный человек) и унижения( ситуация с Тони и Себастьяном). Решения создать сайт" Легче перышка" сначала кажется Орле бредовой идеей, но по мере развития сюжета героиня начинает отчаянно бороться за его благополучие, отношения к ней участиниц, зарегистрировавшихся на нем, начинает налаживать торговые отношения. Проблема с деньгами выводит ее к новым знакомствам и "приключениям".. Упертая и сильная, она со всем справится и, может быть, найдет спутника жизни... Оценка 5/5 : читается легко, быстро захватывает и оставляет приятные впечатления.

Anna_A

22 января 2015 г. 10:08

Очень интересная худ. книга о проблеме веса. Автор ставит перед главной героиней благородную цель - выглядеть на свадьбе подруги на "отлично". В пьяном бреду новоиспеченная невеста и подруга невесты придумывают открыть диет-чат и тут все понеслось!!! Благодаря введению в повествование чата у автора появляется возможность показать различные психологические типы пышечек. От этого становится еще интереснее! На протяжении всей истории нет зацикливаний именно на проблеме веса, проблема протянута нитью через все повествование. Именно этот прием делает роман ироническим, а не романом-соплями о лишнем весе. Приятная смесь, приятное впечатление от книги!

27 января 2015 г. 10:25

Ждала от книги большего. Жила-была толстушка (толстушка ли?) Орла Кеннеди, и вроде все у нее было, да вот не было любви. И виной этому как она считала был лишний вес. Каждый понедельник Орла "садилась" на диету и каждую пятницу у нее находились причины для ее завершения. И нет, не проблема как "натянуть" платье подружки невесты заставила ее наконец-то начать худеть, а предательство Себастьяна. У большинства женщин желание доказать, что они МОГУТ и есть самый главный мотиватор, а особенно если это надо доказать мужчине. Создание чата и работа в нем описана недостаточно интересно, как-то вскользь, хотя это чуть ли не главная идея книги. И да, в конце хэппи-энд, причем нежданно-негадано

— Были и есть. У нас есть отношения по Интернету. Нам осталось лишь сделать их настоящими. Если хочешь.

—…