usermame

по твоей мамке

17 января 2011 г. 03:29

Да, это сын Стивена Кинга, и даже если бы я этого не знал, я бы догадался, или, по крайней мере, решил бы, что Степашка снова решил поиграть в "нового неизвестного автора" - многие ведь помнят Ричарда Бахмана, не так ли?

А всё потому, что на первой же странице главный герой нассыт себе на ноги, и в дальнейшем этот настрой будет поддерживаться: слово "трахаться" в различных вариациях звучит каждые три страницы, большинство персонажей подумывают именно об этом, а часто и непосредственно занимаются именно этим, а аллюзии на песни популярных рок-групп звучат очень уж, кхм, "всё время".

Как любой любознательный читатель может узнать из описания, главный герой становится обладателем воистину дьявольского девайса - самых настоящих и более чем ощутимых рогов, которые заставляют всех окружающих как…

Raziel

13 ноября 2010 г. 22:23

Не думал, что Джо Хиллу удастся удивить меня своими «Рогами», но он это сделал. Его «Коробка в форме сердца» была прекрасным дебютом, но, положа руку на сердце, это была всего лишь еще одна вариация на изъезженную вдоль и поперек тему призраков. Хорошо написанная – да, но ничего свежего и оригинального в жанр не привносящая. К тому же, в ней явственно чувствовалось влияние отца. Я не хочу сказать, что Хилл сознательно пытался «писать как папа», вовсе нет, но отцовский modus operandi хорошо прослеживался, особенно в мелочах, и я думаю, знатоки Кинга со мной согласятся.

«Рога» - не очередная «Коробка», это по-настоящему оригинальный сюжет, в гораздо большей степени раскрывающий Хилла как самобытного писателя со своим собственным стилем, литературными приемами и взглядом на мир. Да, и здесь…

15 января 2011 г. 01:03

Если отбросить мистическую сторону истории, получаем... детектив, мелодраматическое описание жизни двух людей. Получаем историю выдуманных героев и выдуманной дружбы. Да, мы порой склонны обращать внимание на нечто мимолетное, придавать значение каким-то сказочным замкам в небе, или домикам на деревьях. Однако увидеть то, что у нас под носом, зачастую мы просто не в состоянии. Да, такие уж мы люди, живущие своими мечтами, воспоминаниями, мыслями, желаниями и грехами. Джо Хилл написал историю убийства, где в кои-то веки убийца понес то наказание, которое заслужил. И мне его ничуть не жаль. Так же, как и главного героя, который всю жизнь был слеп и лишь после смерти открыл глаза.

Очень понравилось описание знакомства ГГ с его девушкой, их наивные первые встречи... Наивность. Да,…

5 марта 2017 г. 11:57

Остались смешанные впечатления. Конечно, невольно сравниваешь с Кингом и видишь похожесть.

CatMouse за совет в рамках флэшмоба.

8 декабря 2014 г. 11:52

2.5

После прочтения сложились самые обычные ощущения, книга как книга. Какие восторги? Какие необделенные талантом дети? Что в этой книге такого сверх, что люди восхищаются ей и называют достойным продолжением дела "Великого и Ужасного" С.Кинга? Самая обычная книга для тинейджерского возраста, вполне на уровне я-четвертый, голодные игры и иже с ними. Герои плоские как доска, сюжет тоже не заставляет особо переживать за судьбу тех самых героев . Если бы не интересная задумка насчет рогов, то книга вовсе не выделялась бы. Может я придирчив и не даю никакой конкретики, но мне просто надоело который раз читать хвалебные отзывы об откровенно слабых книгах, верить им и накалываться который раз. Даешь гневные коментарии в топы!

12 марта 2022 г. 06:22

4.5 "Все замыслы дьявола ничто по сравнению с тем, что могут придумать люди."

Признаюсь честно до этой книги добиралась давольно долго. Несколько лет назад я посмотрела экранизацию с Дэниэлом Рэдклиффом, и та оставила приятные впечатления. Книга же ждала своего часа, и я переносила ее из одних планов в другие, как и многие другие книги, которые вроде  интересуют, но, пожалуй, прочитаю в следующем году. Но в ноябре я наконец решила, что хватит задвигать ее в темный угол книжной полки.
Мне понравилось как пишет Джо Хилл, и я уже прикупила себе «Ключи Локков» ведь уже совсем скоро нас ожидает новый сериал.

Иг Перриш проснулся однажды по утру, после ночи непотребств и обнаружил, что на голове у него выросли рога. А подружка вдруг стала чрезмерно разговорчива, и выболтала все свои секреты. Иг отправился в больницу, но вскоре понимает, что окружающие становятся…

2 апреля 2019 г. 15:15

Не задалось у меня с этой книгой. Сама идея была интересная – главный герой просыпается однажды утром, а у него рога:) И рога эти не простые, а на людей влияющие. Все вокруг вдруг решают раскрыть свои грязные тайны, которые и знать то совсем не хочется. Только вот потом всё скатывается в какой-то трэш. Нормальных людей нет вообще, у каждого полный шкаф скелетов. Читаешь, и аж противно. Даже бабушка в инвалидном кресле думает о всякой гадости. К концу книги способности Ига выборочно перестают действовать, что жутко раздражает. А история с хижиной на дереве раздражает ещё больше. p.s. я всю книгу пыталась представить себе Дэниэла Рэдклиффа в главной роли одноименного фильма, но так и не смогла.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"