2 октября 2011 г. 20:03

У каждого из нас свой Невендаар. Каждый из нас в своем воображении создает свой собственный мир, в котором живут давно знакомые персонажи. От книге к книге цикла Disciples III я снова и снова удивляюсь тому, зачем писать истории со столь открытым финалом, словно рассказчик в определенный момент просто взял и замолчал. Почему почти каждая история заканчивается словами "и впереди их ждал путь, полный опасностей"? Почему даже Марина Ефиминюк, на которую я возлагала столько надежд, не сумела порадовать ярким и интересным миром, а ограничилась историей небольшой банды Ламберта? Ведь история ангела Иноэль - одна из самых интересных в рамках созданной вселенной, вот только книга за книгой она словно прячется на заднем плане, равно как и не появляется пред наши очи великий и ужасный - и очень…

rainbows

одержимый носок

20 августа 2011 г. 17:11

веселая такая книжечка, быстро читается. но местами трудновато из-за того, что коряво написан текст и с первого прочтения не поймешь, ну хотя может это я тупила. лично для меня - слишком много сражений. хотя кому как.

3 декабря 2010 г. 17:49

Читать весело. На Невендаар похоже - автор постаралась, засунула множество персонажей. Все расы, магия, карта и история - все было рассмотрено более-менее. Даже Хаархус периодически всплывал, правда только в речах героев). А вот над сюжетом автор не сильно заморачивалась. Все итак было ясно в середине книги.