4,4

Рисунки Виктора Чижикова знают и любят все. Но эта книжка - особенная. Художник и нарисовал, и написал ее сам. Не только неразлучные враги - Мышка и Кошка, - но и бездельники, от которых на самом…
Серия: Художники детям
Издательство: Амфора

Marikk

Чего-то немного знаю)))

11 ноября 2021 г. 21:24

Книга состоит из 2 произведений - про бездельников, которые могут быть очееень полезны, и про мышку с кошкой. Конечно, это не Чуковский, но стихи до того юморные, что мы всей семьей смеялась до колик. Про мышку и кошку - это по сути четверостишия из жизни этих животных. Они хорошо подойдут для заучивания с ребенком. Но выше стихов - это рисунки, которые заботливо сделал сама автор. Да, они не подойдут для развития первых впечатлений, но лет с 3-3.5 вполне можно и книгу читать, и иллюстрации рассматривать. Можно посоветовать книгу и для самостоятельного чтения, в тот момент, когда юный читатель переходит от чтения по слогам к чтению полного слова. Текста на страничке мало (обычно - 4 строки), шрифт большой, а картинки - просто глаз радуют.

ISBN: 978-5-367-01510-2

Год издания: 2010

Marikk

Чего-то немного знаю)))

11 ноября 2021 г. 21:24

14 декабря 2015 г. 23:58

Книжка довольно приятная, иллюстрации такие яркие, насыщенные, обложка твердая, страницы плотные.

Внутри две истории. Первая о негодниках - Плаксе, Грязнуле, Драчуне и еще троих, которые, по мнению автора очень даже годные и полезные. Две строчки в рифму на странице и удивительно эмоциональные картинки.

Вторая часть - небольшие стишки о жизни котов, соправождаемые опять же неповторымимы иллюстрациями. Вообще, у автора не самый обычный стиль, но мне нравится.

Да и сами стишки тоже ничего, хорошие. Если бы я наткнулась на эту книгу в обычном магазине, то наверняка бы тоже купила, тем более за такую потрясающую цену.