DarkGold

Да я простой чернобыльский мутант!

22 октября 2017 г. 20:00

5 Хокуто Ямагиси "Дикие клыки" (манга)

Вторая манга, которую я в своё время купил в печатном виде (впрочем, первой была не манга, а корейская манхва - первый том "Невесты дьявола", второго тома которой так в продаже и не появилось, - но не суть). Очень милая. Очень понравилась. Больше, чем та же "Невеста дьявола". И про оборотней я люблю. И эта фишка насчёт хозяина и его зверя... мило, да. И "фамильяры" (скажем так) вроде "мехового воротника" Гидо - люблю пушистых, чего уж там. И концовка счастливая, ур. И - даже если том не один, в любом случае радует, что история выглядит завершенной. Правда, на мой взгляд, это всё же сёнен-ай, а не яой - любовная сцена слишком скромно нарисована, - но это тоже не столь важно.

tadrala

18 апреля 2012 г. 18:47

Писать отзыв на сёнен-ай как-то странно. Не поделиться не могу, поэтому все-таки попробую. Все положенные атрибуты жанра присутствуют - угловатые точеные юношеские фигуры, прозрачный и даже изысканный намек на эротику, смешные одежки included. На книжку - два женских персонажа: хозяйка борделя и бабушка-оборотень. При этом не скучно. Набросками интересный фэнтези мир, с легким оттенком парапанка. В котором существует трогательная легенда о Звере, прирученном Хозяином. Два брата-оборотня провели всю свою жизнь в изоляции, но решились, один за другим, покинуть деревню, чтобы найти своего Хозяина, который их приручит. Большой мир жесток. В нем за деньги можно купить человеческую жизнь и завести себе оборотня. Правящий класс - благородные джентельмены, отбирающие поколениями Хозяев и…

Lift_up

1 января 2011 г. 01:40

Манга «Дикие клыки» - это очередной представитель жанра сёнен-ай со всеми вытекающими отсюда последствиями: тощие юноши, зашкаливающее количество объятий, бормотания про "хочу быть с тобой" и про "не могу быть с ним". Главным в подобной манге является развитие отношений героев, а в остальном может происходить все что угодно. Оборотни? Ну, пускай будут оборотни.

24 сентября 2010 г. 19:45

читала еще в 2009-ом году в Интернете именно благодаря "Диким клыкам" полюбила яойную мангу *^^*

30 января 2019 г. 14:06

4 Кто тут еще дикий зверь

Тот самый яой, который следует читать ради сюжета. С интересной концепцией самих оборотней как явления и потребности их в хозяине для сохранения своей сущности. Притягательный и увлекающий мир, множество интересных задумок и деталек. По хорошему это история не на один тоненький томик, ее бы развить, побольше рассказать обо всем, да и за отношениями главных героев было бы интересно понаблюдать. Но что есть, то есть. В целом интересная, легкая и увлекательная история на скоротать часок за чашкой чая.

Прочитано в рамках игры ТТТ.