17 апреля 2017 г. 21:22

На днях накрыло меня желание почитать фэнтези, а под рукой была эта книга, короче, так звезды сошлись. Поначалу история так даже ничего: боевая магичка через нехочу берет задание найти и убить того, из-за кого может рухнуть весь их мир и приступает к выполнению. Вроде и задумка неплохая, и автор пишет не настолько плохо, как другие читающие отметили в своих рецензиях. Но минусов куча. Тут и героиня, на лету схватывающая новую магию, сути которой она даже не понимает, и импровизирующая прямо на ходу и во время боя (фейспалм за реалистичность). Тут и мужик, которого нужно кокнуть, такой типичный объект желания для процентов 80 женщин - высокий, крепкий, "чувственные губы" (сейчас начнет мутить уже от этого), магнетические глаза и все такое. Полный лубок, как мой приятель не скажет. И…

4 мая 2016 г. 10:52

В который раз читая странное фэнтези, я зарекаюсь впредь брать книги наобум. Но жизнь ничему не учит. Всю книгу не отпускало ощущение, что это просто черновик. Стиль изложения ужасен и первое время невозможно было сквозь него пролезть, но совесть требовала довести начатое до конца. Характер и поступки главной героини - отдельная вселенная вопросов без ответов.

Но это я придираюсь. Если хочется забыться на один вечер - самое то. Не из тех историй, что хочется поставить на полку для перечитывания, но скрасить время ею можно. Особенно, если не цепляться к словам.

7 января 2013 г. 03:22

На самом деле - не все так плохо! Жанр - скорее приключенческое фэнтези с элементами юмора. А самое главное, - никаких тебе соплей! )))

SAvenok

21 сентября 2012 г. 07:56

Если кратко, то название + аннотация = отличный пересказ сюжета. В принципе, я даже вижу тут предупреждение, большим кеглем - "ЖЕНСКИЙ РОМАН В ФЭНТЕЗИЙНОМ ФАНТИКЕ, ОСТОРОЖНО!"

Ponedelnik

20 июня 2011 г. 13:11

Обычно книги я заказываю через интернет, однако до ужаса люблю бродить без цели по книжному магазину, нюхать корешки и листать свеженапечатанные страницы. Как я умудрилась среди всего книжного разнообразия купить эту книгу, до сих пор задаюсь этим вопросом. И дело даже не в том, что уровень романа ниже плинтуса по всем статьям.

Осилила, признаюсь, с трудом. Здесь как на подбор выстроились все раздражающие факторы, которые меня так бесят в некоторых фэнтезийных книжках. Во-первых, супер-пупер-крутая героиня. И жнец, и швец, и на дуде игрец. Скачет по постелям раскрасавчатых красавчиков, в перерывах между романтикой машет катаной и спасает мир. А еще это постоянное "хе-хе", которое встречается на каждой третьей странице!!! За эти "хеканья" героиню хотелось просто удушить.

Сюжет донельзя…

24 декабря 2010 г. 23:02

Последнее время книги "ничего так" просто сыпятся из рога изобилия или мне везет на них? В общем-то очередная до ужаса самоуверенная роковая красотка спасает мир, находит любовь, семью и между делом оказывается чем-то равным богине. Зевать разрешается. Любовная интрига остается неразгаданной до самого конца, хотя всем в общем-то ясно что все закончиться миром, свадьбой и брачной ночью. Откуда берутся такие героини? Уверенные в себе, красивые, смелые, храбрые, честные, мстительные... не женщина а просто эталон силы. Бизнес-леди с мечом в руке. И почему последнее время всем так нравится писать про таких? Это внутренний идеал такой? Или они и правда все такие? А вечное "хе-хе" смахивает на что-то близкое к бордельным заигрываниям. Если это способ стать ближе к читателю, то он не удался. Я…

27 октября 2010 г. 17:12

Редкая книга, в которой мне не понравилось практически всё. Я фыркала, читая роман размера "чуть более среднего", я долго фыркала. Создалось ощущение, что автор хотел создать лихо закрученный сюжет, но с треском провалил партийное задание.

Мне совсем не понравилась главная героиня - начиная с имени, манеры рассказывать свою историю и заканчивая поведением и частыми заскоками в постель по мере прохождения трудовых квестов. Мне не понравилась атмосфера мира и даже то, как сам мир прописан. Сами имена героев и то, как все они вертятся, бедные, вокруг главной героини, заставили меня зевать, фыркать, постоянно смотреть на количество прочитанных страниц в ожидании финала и закатывать глаза на фразах типа "в редкие моменты перерывов между заданиями имею право заниматься любовью с понравившимся…

Aplegeyt

25 февраля 2015 г. 18:31

Редкая книга, чьё описание полностью передаёт содержание. От себя добавлю, что немного покоробили два момента: большая часть персонажей не зависимо от пола, возраста, расы и сословия говорит как разухабистая 18-я девица, а автор слегка зациклен на сексе. В остальном, не могу сказать ничего плохого, прочитала быстро, местами с удовольствием, не чертыхалась и не проклинала тот миг, когда взяла произведение в руки. Но рекомендовать к прочтению всё-таки бы не стала.