3,6

Жестокий насильник, осужденный за убийство двух маленьких девочек, ухитряется совершить побег из тюрьмы. Эверт Грене, занимающийся его делом, уверен: рецидив безумия неизбежен. Вся полиция округи…
Серия: Лекарство от скуки
Цикл: Эверт Гренс, книга №1
Издательство: Иностранка

15 мая 2022 г. 15:47

4.5 Не ищите справедливости. Ее не существует (Й.Б.)

Наверное, эпитет "отличная" не подходит книге такого рода, но сдержаться трудно. Это в наименьшей степени детектив. Это книга от которой кровь стынет, а мозг просто разрывает от вопросов, на которые даже самому себе нелегко ответить. Когда примерно на 1/3 книги наступает кульминация, и ты в недоумении, а о чем же автор будет говорить дальше, то с удивлением обнаруживаешь, что как раз дальше-то эмоции захлестывают в разы сильнее. Просто невероятно. И я восхищена тем, как автор расставил акценты и смог держать в напряжении на протяжении всей книги.

Тема, конечно, кошмарная, особенно, если вы- родители. Такое не каждый осилит. Но именно "неманьячная" часть тут перевешивает по накалу страстей.

ISBN: 978-5-389-00978-3

Год издания: 2010

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

Лауреат: 2005 г.Стеклянный ключ (Лучший детективный роман скандинавского автора)

15 мая 2022 г. 15:47

4.5 Не ищите справедливости. Ее не существует (Й.Б.)

29 июля 2020 г. 12:05

Невозможно судить человека, потерявшего ребёнка, по желанию какого-то морального урода. Страшно от мысли, что справедливости нет и человека, оградившего мир от изверга, посадят и ещё и убьют по ошибке, приняв за педофила. Надеюсь это только художественный вымысел, хотя как знать, ведь жизнь настолько сложная и непредсказуемая, что может произойти все что угодно...

Подборки