MollySmile

28 октября 2019 г. 02:04

0.5

Прочитав книгу, я была в растеряности. Кому ее можно посоветовать? Наверно, только ярым фанатам игры. Написано максимально неинтересно. Сюжет скомкан, автор мечется с одной локации на другую. Герои картонные и неестественные. Ладно я еще могу понять воришку и искателя приключений Гроша, но вот Свидрик - это невероятный персонаж. Хлипкий поэт, с ранимой душой вдруг решил отправится в богом забытую империю, разрушенную войной для поиска ВДОХНОВЕНИЯ. Извините, но это слишком. Начало так долго разгонялось, а конец расписали чуть ли не в последнем абзаце. Не надо так.

blackdog821

по колбасным обрезкам

4 июня 2017 г. 22:38

Очень увлекательная книга про двух искателей удачи и впечатлений. Понравится как поклонникам игры, так и незнакомым с игрой читателям. Книга представляет альтернативный взгляд на начало игры Disciples III. С небес на землю явилась посланница небес, расы Невендаара стремятся захватить её первыми, полагая что от этого зависит их величие в будущем. Император отправляет верный отряд лучших рыцарей во главе с Ламбертом, но в раздираемой интригами Империи, не всё так просто, их опережают два дерзких проходимца, которых снарядила в дорогу коварная Инквизиция. Книга читается очень легко, герои не теряют чувство юмора в мрачном мире Disciples, и возникает ощущение, что автор очень близко знаком с миром игры, за что ему моё спасибо. Рекомендуется поклонникам игры в и любителям фэнтази приключений.

rainbows

одержимый носок

21 октября 2012 г. 22:51

одна из лучших книг серии. понравилось как описан Невендаар. а больше всего, как автор представил гномов - теперь еще больше жду выхода Горных Кланов.

glock63

16 марта 2012 г. 13:19

В принципе , ничего так книжка: в меру с юморком, в меру с роялями, с неплохим слогом от автора. Но спустя пару дней после прочтения сюжет и ощущения от прочтения уже не вспоминаются.

Оценка 4-/5. Может, любителям игровой вселенной и понравится)

ЗЫ. Да, такая короткая рецензия, потому что о книжке писать больше нечего)

16 декабря 2010 г. 12:43

Как-то скомканно. герои не прорисованы, Ламберт на рыцаря не похож, Легионы совсем тупорылые получились. А откуда взялся белый маг, да еще и с говорящим котом... - кажется это из другой сказки.