25 апреля 2020 г. 15:14

1.5

Честно? Мне хотелось закрыть книгу просто каждый минут 10.  Я искренне не понимаю всего этого пиетета и восхваления вокруг этой книги.

Давайте я сначала объясню своё отношение к книге: если бы не игра и задание на книгу про наркотики, я бы ее не взяла, никогда. Я не фанат этой темы. Я не испытываю никакого сострадания, жалости или ещё чего-либо к этим людям. Да, возможно это жестоко или неправильно. Но это моя точка хранения, я против даже возможности проникнуться их положением. Никак, ни в каком виде. Я против. И не люблю обсуждать людей, которые сами добровольно сломали свою жизнь. Они сделали свой выбор.

И теперь уже отталкиваясь от моей точки зрения, я думаю не должно быть вопросов почему я поставила такую оценку. Я просто не вижу смысла про это читать и проводить аналогии между…

AnnaSnow

14 февраля 2020 г. 23:04

3 Закрой глаза и плачь - мечта твоя разрушена!

В начале 2000-ых я посмотрела интересный фильм, с одноименным названием. Был он необычным, мрачноватым, но с довольно хорошими актерами и просто шикарной музыкой. Тогда он особо выделялся, как странный, но качественный контент, но теперь я понимаю, что то была заслуга режиссера и сценариста Даррена Аронофски, так как книга вызвала у меня ряд вопросов и претензий. Читая ее я поняла какой титанический труд проделал мистер Аронофски, дабы вытащить из подобного чтива нечто драматическое и цельное. На минусах данного произведения я решила более подробно остановиться.

1) Технические трудности - проблема при чтении этой книги началась с самого главного - структуры текста. В этом произведении автор все слепил в одну большую кучу - диалоги, описание, слова автора. Здесь практически отсутствует…

13 февраля 2020 г. 22:08

Я очень люблю фильм Аронофски по этой книге, но до самой книги всё никак не могла добраться. И, честно говоря, даже не знаю, рада я или нет, что наконец прочитала её. Насколько был волнующим фильм, настолько же оказалась затянута для меня эта книга. Повествование и без того очень тягучее, так еще и особый стиль автора добавляет проблем - всё идет сплошным текстом, никакого выделения прямой речи, многие знаки препинания просто отсутствуют и т.п. В принципе, я понимаю, зачем это было сделано - это вполне подходит всему тому, что происходит в сюжете. Но с другой стороны, легче от этого не стало - читать было непросто. И это совсем не "непросто, но приятно". За сюжет всё же ставлю положительную оценку, но в целом.. лучше пересмотрю фильм.

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона"

egoistka123

Эксперт по Драконам

14 декабря 2019 г. 17:12

Эта история рассказывает о жизни Сары Голдфарб, ее сына Гарри, его подруги Марион Сильвер и лучшего друга Гарри, Тайрона Си Лава, которые ищут ключ к своей мечте. В процессе они впадают в разрушительную жизнь наркомании. Гарри и Марион влюблены и хотят открыть свое дело; их друг Тайрон хочет сбежать от жизни в гетто. Чтобы осуществить эти мечты, они покупают большое количество героина, планируя разбогатеть, продавая его. Сара, одинокая овдовевшая мать Гарри, мечтает быть на телевидении. Когда телефонный звонок от компании, занимающейся реалити-шоу, вселяет ей надежду, она идет к врачу, который дает ей таблетки для похудения. Сара становится зависимой от таблеток, у неё развивается амфетаминовый психоз после того, жизнь продолжает катиться в пропасть.

Отличная книга об "Американской…

15 февраля 2020 г. 17:19

4 Как про*ать свою жизнь

Первые страниц 50 читались сложно, автор пишет не разделяя текст на абзацы и диалоги. Потом когда привыкаешь уже даётся легче.

Я как и многие был впечатлён фильмом и решил прочитать первоисточник. Книга не хуже а в какие то моменты даже лучше передаёт эмоции героев.

Сюжет всем известен, один в один практически по фильму.

Если фильм зашёл, книга определённо зайдёт, если бы она попала ко мне в руки до просмотра, скорее всего я бы её отложил в сторону, ну очень трудно привыкать к такому стилю написания.

SataNejko

18 октября 2019 г. 13:42

5 В ожидании жизни

Открыв книгу пугаешься текста "сплошняком", но это в итоге абсолютно не мешает воспринимать эту мешанину, ведь главные линии разделены, а все остальное это же угар наркомана. Все должно было смешаться в голове и смешалось, хотя никак не мешает воспринимать кто и что говорит, особенно под конец, когда у каждого своя боль.
Я безумно люблю экранизацию, а начав читать мне словно опять 10, когда я впервые посмотрела её. Очень хорошо, что о данной теме можно почитать или посмотреть фильм, это ужасно и вообще вызывает всякое отвращение.
В самом начале у нас молодые люди с мечтой, влюбленные и счастливые. Мне правда было приятно читать о влюбленности Гарри и Мэрион, о их искренних надеждах намутить фунт чистого и разгоняться, эта наивность, что они-то точно не подсядут, они-то точно не будут…

__Ladyshka__

27 мая 2019 г. 10:30

Очень хотела прочесть эту книгу, посмотреть фильм, так как кадры из него так заманивали своим цветом. Мне была интересна эта тема и я её не боялась, так как у меня уже был прекрасный опыт с "Я, Кристина", но что в итоге? Начну сразу же с ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ. Диалоги будут идти сплошным текстом. Вероятнее всего вы не поймёте кто говорит и кому что говорит. Из-за этой особенности меня начала раздражать ненормативная лексика и это "Чииорт" прям до скрипка зубов. Я думала мне будет интересно читать про жизнь молодых ребят, которые употребляют наркотики, хотят ими торговать, и так же имеют планы на светлое будущее, но что в итоге? Мне безумно скучно. Время в книге тянется и тянется, а действий нет, кроме смены разных наркотиков, персонажи не запоминаются. Линия Сары показалась более интересной,…

23 июня 2019 г. 12:33

Недавно дочитала эту книгу. Безумно понравилась. Вынесла из неё много интересной и полезной информациии. Теперь с нетерпением жду просмотра фильма "Реквием по мечте".

22 апреля 2019 г. 00:18

5 Страшная реальность, но это жизнь...

Очень тяжелая книга. Страшная, ужасная со всеми откровенными и отвратительными подробностями наркоманов. Написать подобное мог только человек находящийся на грани, и который прошел через подобное. У книги есть ограничение 18+, но я бы не просто рекомендовала к прочтению лицам 14+, а даже ввела как обязательное прочтение, несмотря на нецензурную лексику (да, есть немного) и секс (тоже есть немного, а где его сейчас нет?). Считаю, что прочитав это произведение, не один подросток задумается – а стоит ли вообще пробовать эту дрянь! и возможно не попробует вовсе. Страшная и пугающая реалиями жизни наркоманов, ужасающая своими подробностями книга, но к прочтению рекомендую. Пусть читают родители, и сами решают – читать ли подобное произведение их детям.

JuTy

23 января 2019 г. 15:31

0.5

Это что-то отвратительное. Автор, вот честно, знаки препинания придуманы не для красоты! Ими правда можно оформлять прямую речь >_< А так это просто набор слов. Прости, но для меня это не книга, а так, напишу-от-балды-чего-нибудь-авось-опубликуют.

По сюжету наркотики, секс, героин, надо похудеееть, секс, наркотики, хочу похуудеееть... Все герои жутко раздражали. Да я и в принципе такое чтиво терпеть не могу.

П.С. Я вообще не понимаю, зачем советовать такую книгу абсолютно незнакомому человеку...

ТТТ, 2015 год, ура, товарищи.