11 апреля 2017 г. 14:56

В аннотации книги написано, чтО это была за дорога - В Иерусалим. И какая - пешее путешествие. Федор Конюхов в юбке. Если бы не книга, подвиг вовсе остался бы незаметным. И что мне нравится в Наталье Сухининой - ее искренность. Ее стиль - ее душа, а жанр - это ее сердце. Мне всегда казалось, что автор - Сухинина - средний, не выдающийся, и сейчас так считаю. Но ее книги учат, запоминаются до деталей, причем именно автобиографические, а не очерки журналиста.

25 марта 2016 г. 13:14

Путевые заметки московской религиозной журналистки по ходу пешеходно-пароходного паломничества в Иерусалим, а также дальнейшие её поездки в Иерусалим, в том числе присутствие при Схождении Огня Благодатного. В конце книги справочная информация об основных иерусалимских святынях. Слог у автора хороший. Ну а убеждения канонически-православные. Прочитать было довольно интересно, но не более того.

21 января 2013 г. 23:29

Небольшая книга моего любимого писателя... Как всегда живая, с ней и плачешь и от души радуешься, с ней находишь надежду, и веришь, что еще не все потеряно. Мне очень близок такой взгляд на Иерусалимские святыни, я сама мечтаю там побывать. По-настоящему православное отношение ко всему, с истинной верой и трепетом, с любовью и благодарностью вдохновляют на жизнь с Богом и окрыляют душу! Огромная благодарность Наталии Сухининой за ее книги, которые я полюбила всей душой, и за эту, которую открыла для себя сегодня!

13 марта 2022 г. 22:59

Знакомство с творчеством Наталии Сухининой я решила начать с ее воспоминаний о паломничестве в Иерусалим. В 90-х годах она стала первым человеком, который после долгого перерыва совершил паломничество из Троице-Сергиевой Лавры в Иерусалим, причём большую часть пути писательница, журналист прошла пешком. Заходила в деревни, знакомилась с людьми, радовалась, грустила, испытывала страх и благодарность. Скажу честно, что мне трудно представить, какой силой духа и мужеством надо обладать, чтобы в одиночку отправиться в такое путешествие .Книга состоит из очерков, довольно разрозненных - здесь и заметки из пешего паломничества, и очерки из последующих поездок в Иерусалим.Наталия Сухинина предупреждает читателей в предисловии, что хотела просто передать мысли и ощущения той молодой женщины,…