4,2

Татьяна Замировская - популярный блоггер, музыкальный критик, живет в Минске, занимается гонзо-журналистикой в независимых изданиях, крутит на радио джазовые пластинки и пишет странные, страшные,…
Издательство: ООО "Издательство Астрель"

29 августа 2017 г. 01:55

Зайздрошчу людзям, якія могуць напісаць рэцэнзію на любую кнігу.

На любую, можа, і я магу, а на гэтую не.

Гэтая рэзануе сугучнасьцю, але застаецца чорнай матэрыяй. Я не магу вырвацца з гравітацыйнага поля, хоць і не разумею, чаму.

Я прачытаў яе ўжо двойчы насамрэч. Уражаньне — як першы раз.

Гэтая кніга не зьбіраецца мяне адпускаць. Пра якую рэцэнзію можа ісьці гаворка, калі ў нас усё наперадзе?

29 августа 2017 г. 01:55

Зайздрошчу людзям, якія могуць напісаць рэцэнзію на любую кнігу.

На любую, можа, і я магу, а на гэтую не.

Я прачытаў яе ўжо двойчы насамрэч. Уражаньне — як першы раз.

Xartym

4 марта 2014 г. 11:46

Скажу сразу — мне подобная литература не нравится ни в каком виде. Так что в свое оправдание скажу — что я старался быть максимально объективным, забывая про субъективность, хотя и дал себе слабину в конце этой рецензии. Не сдержался.

Книга представляет из себя сборник из небольших, а порой очень маленьких, рассказов. Они разделены на две части: «Правда» и «Неправда». Честно говоря, чем отличается один раздел от второго я понять так и не смог. Но по общим впечатлениям «Правда» мне понравилась больше.

Жанр самих рассказов описать довольно сложно, так что ограничимся одним словом — сюрреализм. Потому что реальность большинства рассказов соткана из переплетения жизни и смерти, мечты и реальности, горя и счастья, сновидения и яви, разумности и безумия. Причем все эти события способны плавно…