Конан Дойль. Собрание сочинений. Том 13. (сборник)

Артур Конан Дойл

Издательство: Симпозиум

2 декабря 2021 г. 00:55

3.5 Двое дерутся, третий не мешай. Но и шанс не упускай

В поместье в Англии приезжает молодой офицер, но уже ветеран Афганской войны. И он видит, что девочка, с которой он провел все детство, выросла и превратилась в прекрасную девушку. Однако, помимо него, на ее руку есть и еще один претендент... Небольшой рассказ с неожиданной концовкой о любви и способах ее добиться. Немного сдобренный юмором, читается легко и быстро. 7/10.

Приключения в загородном доме, роман

Перевод: М. Антонова, М. Гелева

Крепостная певица — Чарльз Диккенс, рассказ

Перевод: А. Дубов

История любви Джорджа Винсента Паркера, рассказ

Перевод: П. Гелева

Как синьор Ламберт покинул сцену, рассказ

Перевод: М. Антонова, П. Гелева

Год издания: 1997

Том: 13 из 13

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 414
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

2 декабря 2021 г. 00:55

3.5 Двое дерутся, третий не мешай. Но и шанс не упускай

27 января 2020 г. 10:02

2.5

Слащавая сказочка, написанная романтическим языком. Большая неожиданность от Конан Дойла, но к сожалению, неприятная(((. По стилю написания сначала очень напоминает Сомерсета Моэма - иронично и даже язвительно, очень насмешливо описывает автор эмансипированную особу средних лет с сигаретами, портером и гирями, которая намеренно эпатирует добропорядочное замшелое сельское общество. Но за мороком несерьезности и сарказма, автор рассуждает о довольно актуальных и важных вещах. Первая половина книги- иронический взгляд на английское общество и нравы с отличным юмором, а вторая - самое тривиальное развешивание розовых соплей с заламыванием рук, клятвами, взволнованными восклицаниями со слезами на глазах, с просветлевшим лицом и умиленным взглядом.