climate_change

16 июля 2012 г. 01:39

Вам когда-нибудь бывает скучно?

Нет, никогда. В моем лексиконе и слова-то такого нет. Я могу целыми днями стоять и смотреть в окно, пусть на улице ничего и не происходит. Жена даже пугается. Со стороны кажется, будто я в ступоре, но это не так. Внутри может бушевать ураган. По-моему, Витгенштейн описывал ситуацию, когда человек смотрит на фигуру за окном, которая мотается из стороны в сторону. Изнутри не видно, что снаружи свирепствует буря, и болтающаяся фигурка кажется такой нелепой.

Это, правда, не будет выглЯдеть как рецензия! Это просто ода этому великому режиссеру, но в первую очередь - такому восхитительному человеку. Даже если ты не видел ни одного фильма Херцога, прочитай эту книгу и я уверена, что тебе захочется взглянуть хоть одним глазком на его работу. Захочется узнать…

10 июля 2010 г. 12:52

Это одна из лучших книг подобного рода. Захватывающая история о необычном человеке.