22 июня 2016 г. 11:41

Сборник рассказов Рэя Брэдбери (я, почему-то, думала, это одно произведение). Довольно необычный сборник, отличается от того, что я читала у него раньше. Некоторые рассказы были очень интересными, некоторые - непонятными. Тот, что про Париж, рассказывает историю встречи двух гомоксуалистов с неудавшимся окончанием. Многие из них - про семейные отношения, привычки, людей, разводы и решение жить по-другому, другие - фантастические.

Но больше всего запомнились три:   Массинелло Пьетро, Подломится ветка и Посещение.

❤️Женщина, прижавшаяся к груди молодого человека, которому её сын подарил своё сердце перед смертью... (Посещение)

Klena_Til

просто мені так хочеться...

28 января 2016 г. 05:28

Брэдбери узнаваем, Брэдбери шикарен, Брэдбери неподражаем! Каждый рассказ как песня, он обвалакивает, очаровывает, увлекает. Хочется продолжения каждой крошечной истории, но в то же время понимаешь, что везде точка поставлена не зря, что именно так и в этом месте все должно было закончиться. Все очень точно, лаконично и в то же время удивительно волшебно. Этот сборник о любви, о семье, о благодарнисти, о возвращении, о случайных встречах. Каждый рассказ это маленькая жизнь, в которую ныряешь с первых слов. Я даже не могу выделить рассказ, который мне понравился больше остальных. Очень выдержанный сборник, очень грамотно составлен. В нем нет очень слабых или очень сильных рассказов, все они звучат в одной тональности. Я довольна. Это было здорово. Очень!

Книжное путешествие.
Собери их всех! Дуэль с jcherbadzhy . Спасибо за компанию)
Русское лото

28 апреля 2016 г. 18:35

5 Читайте!

Первый его сборник рассказов,который я прочитала. Не раз видела,как особенно хвалили его рассказы,и решилась сама попробовать почитать. Рассказы очень затянули. Иногда даже хотелось пустить слезки. В общем, теперь решила,что обязана прочитать еще его сборников. Определенно советую!

Mar_ina20

22 января 2016 г. 12:10

Можно сказать, что я купила этот сборник исключительно из-за названия. Фраза "У нас всегда будет Париж" не может восприниматься мной без отсылки к фильму "Касабланка", откуда собственно эта фраза и взялась. "Касабланка" мне очень нравится, а вот сборник Брэдбери все же оставил равнодушной. Есть пара-тройка рассказов, которые можно выделить. Остальное можно охарактеризовать словами: "мило, но скучно". Все же этот сборник уступает другим произведениям Брэдбери, как по мне.

5 января 2016 г. 21:00

Спасать надо тех, кто этого заслуживает.

Рассказы - трудный для меня жанр. Я всегда с опаской беру в руки очередной сборник и уже не удивляюсь, когда в очередной раз прихожу к мысли, что это просто не мое. Мне нужно больше времени, чтобы познакомиться с героями и как-то вообще вникнуть в историю. А эти короткие зарисовки скорее вызывают недоумение, чем удовольствие. Что? Как? Почему? Да кто это вообще? Одни вопросы в голове.

И сам сборник то ощущается как очень разный по качеству. За некоторыми рассказами чувствуется настоящая история, которая могла бы из них вырасти, а за некоторыми пустота. Но оценка нейтральная, потому что я просто не способна оценить их.

Игры:
- Новая рулетка, тур 5.

Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

28 января 2016 г. 11:58

Надеюсь, когда-нибудь я смогу оценить по достоинству различных представителей малой прозы. Но а пока могу сказать, что лишь два произведение хоть немного затронули мою душу: Улети на небо , рассказ о людях, прибывших на Марс, и об их освоении на новой планете, и Туда и обратно , рассказ про двух пожилых людей, которые впервые за долгое время вышли из своего дома. В общем, на самом-то деле Брэдбери пытается давить на все человеческие слабости: старость, измена, потеря любимого человека и еще очень многое, - и мне кажется, что есть рассказы недоделанные, есть лишние, но тем не менее темп сборника сохранен. И он отчасти не плох.

1 января 2016 г. 23:45

Не знаю, если честно, что именно не так с этой книгой. Вполне возможно, что Брэдбери просто не совсем "мой" автор, хотя мне понравились "451 градус по Фаренгейту" и несколько историй из "Летнее утро, летняя ночь", но почти все рассказы в этом сборнике прошли мимо. Наверное, все дело в их зарисовочном стиле, в желании донести мимолетные идеи, не особо вдаваясь в подробности, и потому весь сборник представляется мне пустой аллеей в конце октября, где ветки деревьев уже практически голые. И вот идешь по этой аллее, редкие разноцветные листья все-таки падают под ноги, и вроде красиво, любуешься иногда, а вроде и ничего особенного, в памяти после прогулки ничего не застывает. Что даже обидно немного.

Но несколько рассказов все же посоветую, это "Посещение", "Подломится ветка", "Улети на небо"…

cahatarha

13 сентября 2015 г. 21:35

Ох уж этот Бредбери и его малая проза. Ох уж эта магия слов и вырванные из сердец истории. Я не знаю как писать о сборниках, да и этот настолько разный, что и помыслить о подобном страшно. Но все же есть что-то общее. С каждой страничкой, с каждой новой историей я чувствовала все нарастающую грусть. Немного странные рассказы иногда просто припечатывают к стенке, порой читаешь и думаешь, что это вообще только что было, зачастую не веришь что подобное реально, но неизменной остается привкус грусти и немного ноющее сердце, ему за эти 200 страниц пришлось очень многое пропустить через себя, а душа даже чуточку почувствовала себя старше.

"У нас всегда будет Париж" ну никак я от этого рассказа не ожидала покой подлянки. Наивно полагая, что это самый милый романтичный книги, даже расстроилась,…

gusena24

22 сентября 2015 г. 10:10

1.5 Мое первое разочарование в творчестве любимого писателя

По своему обыкновению книги Брэдбери меня изумляли, радовали и волновали. Или же это мистические произведения, от которых мурашки приятно бегают по коже, или это реалистические произведения с моментами автобиографии, атмосферность которых зашкаливает, или 451 градус по Фаренгейту, или даже детектив нуар, от которого кровь стынет в жилах. И тут я натыкаюсь на этот сборник, благо, что его не покупала. Из всех рассказов (22 рассказа) пришлись по душе только два: "У нас в гостях маменька Перкинс" и "Переселение душ". Остальные прошли мимо меня, я не скажу, что они плохие, просто меня они не зацепили, не удивили и даже не запомнились. Мне очень даже грустно, потому что Брэдбери - один из моих любимых писателей. Но это не беда, ведь еще много его сборников и разных произведений…

Archangel

22 января 2015 г. 19:48

Флэшмоб 2015. Книга 5. Брэдбери, как всегда на высоте. Очень понравились рассказы "Посещение", Переселение душ и Собачья служба. Рассказ про Марс освежил воспоминания о любимых "Хрониках". У автора неиссякают идеи - фантастические и вполне житейские. За совет благодарю tatyana_ku