Alighieri

27 октября 2012 г. 20:00

Октябрь - особый месяц в осени, он то холодный и пугающий,то теплый и солнечный. Рано темнеет и ты часто видишь только тьму. Вот и рассказы в этой книги, то теплые и легкие, то превращаются в сосульки. Страшная история про человека, который думал,что у него болят все кости. И в результате он стал... Не буду говорить кем,но это было страшно. История про семейную пару, которая увидела празднование Дня мертвых. Трогательная история про карлика, который хотел стать красивее и лучше. Но больше всего меня испугала история про младенца - убийцу. Вот этот рассказ, скорее всего, пригодится бы какому нибудь режиссеру триллеров. Но книга удивительная. Очень даже хороший сборник ужастиков, который так интересно прочитать в Канун Самайна

sjusj

10 декабря 2012 г. 21:03

Карлик Страшный рассказ, по сути. Один маленький человек мечтал быть высоким и красивым, поэтому ходил в комнату кривых зеркал, но он не подозревал, что за ним подсматривают. Помощь и ревность подсматривающих, сделали решающий шаг. Остается только думать: выживет карлик или нет. Следующий Что же ее так напугало? Неужели от страха вот так быть погребенной довело ее до смерти? Мужа можно было понять, его поведение, когда она умирала. Казалось что это простой женский бред, но страх, который ее терзал все эти дни – ужасен. Ужасная смерть.

Дальше...

Скелет Бред. Полный бред. Этого человека надо было в психушку отправить. Банка Нужна ли иногда правда? Надо ли всегда знать из чего состоит секрет? Хочешь ли ты знать, как выполняется этот фокус? Одно могу сказать, после одной программы (название…

31 июля 2012 г. 12:18

После смерти Брэдбери в книжных супермаркетах образовался бум на ряд книг автора. Не скрою, что я сама являюсь участницей этой акции, однако поклонницей Рэя являюсь уже на протяжении нескольких лет, поэтому проявление интереса к "Октябрьской стране" считаю не случайным. Маленькие рассказы, чем-то напоминают Кинга, но стиль иной. Зловещие создания, а порою просто забавные существа забавляют и проникают в мир героев рассказов, привлекая внимание читателя, заставляя испытывать те же самые эмоции, которые передают персонажи. Одним словом данный сборник можно охарактеризовать как "Ужастики от Брэдбери!" Только для вас и только сейчас!

8 августа 2012 г. 23:55

Для меня эта книга стала эпитафией его смерти, потому что начала читать через неделю после его смерти...Казалось, что это его послание всем читателям...Мрачная как лунный свет, и такая же завораживающая. R.I.P

27 августа 2012 г. 00:56

Очередной сборник рассказов Бредбери, который я решил прочесть. Признаюсь честно, впечатлило куда меньше, нежели те же «Марсианские хроники», но несколько сильных рассказов действительно имеется. Взять хотя бы те же «Толпа», «Коса» или «Ветер». Читать Бредбери все также интересно, даже учитывая тот факт, что это уже четвертая подряд книга, которую я у него прочел. Обязательно возьмусь и за другие его произведения.

4 января 2012 г. 23:23

Для меня Брэдбери всегда ассоциировался с чем-то легким,воздушным, немного фантастичным. Он увлекал далеко от реальности,просил заглянуть в потайной чулан со сказочными героями. Этот же сборник довольно резко контрастирует с остальными. Нет,я не стала любить Брэдбери меньше,просто увидела его под другим углом. Это книга о смерти во всех ее проявлениях: насмехающейся,пугающей,романтичной... Но чаще всего - внезапной. Конец рассказов непредсказуем, их трактовка - многогранна. Добро пожаловать в осенний ветер и дождливую реальность!

6 июля 2011 г. 11:01

Не могу сказать, что это мой любимый сборник Великого Мастера. Как он сам про себя написал: «…Я, к счастью это или нет, являюсь внебрачным сыном Призрака Оперы, Дракулы и летучей мыши». Так что, делайте соответствующие выводы. В сборнике доминируют такие…мрачные рассказы, с лёгким привкусом могильного тлена. От некоторых я в восторге, от некоторых, чего уж тут греха таить, не совсем. Меня не перестаёт удивлять, как тонко Брэдбери лавирует между жанрами, не боясь при этом их смешивать. В конечном итоге, получается что-то совершенно невероятное, но, при этом, очень вкусное, - просто пальчики оближешь и потребуешь добавки)))

21 марта 2011 г. 12:59

Эта книга досталась мне за ненадобностью хозяину. Потом я поняла, в чем подвох: ни к одному из рассказов (даже к самому первому эссе "Позвольте мне умереть прежде моих голосов", где автор рассказывает о том, как начинал писать, и о своем процессе творчества) не был указан год написания. Возможно, в книге в твердой обложке это и не так, но в "мягком" издании, которое попало ко мне в руки, год не стоит ни в конце рассказов, ни в содержании - нигде. И никаких сносок, пометок, комментариев. Ну, хорошо, возможно, раз это авторский сборник, то мелко указанного где-то года его издания (1955) и достаточно, но все-таки это весьма неудобно. Но книга попала ко мне в какой-то нужный и правильный момент жизни, и в каждом рассказе я находила ответ на какой-то из своих вопросов. Кроме того, все…

4 февраля 2010 г. 08:06

Мы живем безмятежно, мечтаем и строим планы. А где-то в Калифорнии на бескрайнем поле работает без устали, яростно, мужчина со сверкающей косой. И сыплются колосья, спелые и зелёные без разбора, под ноги страшному жнецу.

9 ноября 2009 г. 11:00

Замечательный маленький триллер. Мог бы с большим успехом превратиться в хороший фильм, если бы Аллана, например, сыграл превосходный сумасшедший Джек Николсон.