4 сентября 2016 г. 20:50

2 Экспериментальное исследование

Придумать и рассказать

Бывают писатели, в головах которых рождаются отличные идеи, но таланта рассказчика у них нет. У них получаются довольно пресные книги, хоть и с интересной идеей. Придумать оригинальную идею не сложно, но рассказать ее так, чтобы было интересно не только тебе, но и читателю очень тяжело.

Относительно молодая украинская писательница Марина Соколян особой известностью даже на территории России не отличается, а ее романе «Кодло» слышали, наверно, единицы. На самой книге напечатано куча положительных отзывов от украинской прессы. Но никто не упомянул о том, что рассказчик из Соколян вышел так себе.

Мистификация

Некто Ирма Коник отправляется в Шотландию, что пройти обучение в Human Resource School. По сути это факультет мистификации при некоем Университете. На этом самом…

chytko

12 мая 2012 г. 02:33

Зізнаюся, коли вибирав цю книгу, купився на обіцяні в анотації гостросюжетність, цікавих персонажів і Школу Містифікації. В сукупності все це виглядало переконливим аргументом, аби закупитися цікавим чтивом. Але симпатична приманка виявилася облудою. Що, в принципі, в стилі цієї книги. Тут усе видається не тим, чим є насправді.

Відверто розчарувала шаблонність і безликість персонажів, так наче їх витягли з якогось класичного американського фільму жахів для підлітків і перенесли на папір. Це нудно, коли знаєш, - ну о’кей, принаймні здогадуєшся, - що далі трапиться і з яким героєм... Стосовно діалогів, то вони настільки тупі, що вже краще б без них якось... Може, слід було залишити лише розмисли та переживання провідної акторки цього драмдурдомтеатру (саме акторки, а не героїні, бо її…

9 декабря 2008 г. 13:40

очень увлекательная книга, закрутили все так что до средины книги вообще не понимаешь что происходит, чево только стоит что приежая на обучение в уневерситет в чужой стране обнаруживаешь что такого уневерситета нет.....но тогда кто прислал приглашение?...это проехали нашли вроди нужный уневер ..... но люди там какието все "себе на уме". не буде расказывать развязку что б не испортить удовольствие от книги. но могу сказать что я зачитывалась, книга маленькая но с характером))))) а украинский в ней звучит просто шикарно! смеялась только от одних выражений оч долго. вобщем оч весело!рекомендую!не пожалеете!