26 июля 2009 г. 12:09

Обязательна к прочтению, ещё минимум раз двадцать. Читала на украинском, видимо ещё и красота языка добавила впечатлений об этой истории.

12 марта 2009 г. 09:43

Первая книга, которой я когда-то зачиталась всерьез) Читать сухарям)

21 ноября 2007 г. 09:05

Первое, что я прочитала из Цвейга. И почти над каждой книжкой с тех пор плачу :)))

2 января 2016 г. 18:06

книга понравилась. прочитала, как говорится, на одном дыхании. написана легко, очень подробно и красиво были описаны чувства героини.. для любителей покопаться в чужой душе очень рекомендую

23 июля 2014 г. 17:54

сильно, глубоко, грустно и трагично. книга вызвала много эмоций, которые очень сложно облечь в слова, чтобы во всей полноте их выразить. читать надо, обязательно. такая литература достойна существования.

1 января 2015 г. 18:44

В руки книга попала в самый нужный момент. Когда необходимы были сильные ,новые эмоции,новые мысли ..и вот. "Тебе,никогда не знавшему меня..." Что значит жизнь с раннего детства до смертного одра в ожидании быть узнанной? Бороться за то, чтобы человек,которому посвещен каждый твой вздох,узнал тебя хотя бы раз..Самозабвенная неразделенная любовь без капли эгоизма. Пристальный, молящий взгляд,не находящий ответа десятками лет. Я поражена талантом Стефана Цвейга. Спасибо маме,котора подарила мне эту книгу.

24 декабря 2018 г. 23:57

Мне так нравится взвешивать. Не судить, - только взвешивать - рассуждать. В свете жёлтых огней, фонарей - колобродничать. И дышать, и дышать, и дышать.

4 июля 2023 г. 14:02

Это невероятная новелла , которая всего на 40 страниц, но берет за душу так глубоко. Так проникновенно написано о любви или же об одержимости?! Ничего лишнего все акценты расставлены, все герои прорисованы великолепно.