ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

23 февраля 2017 г. 10:24

Да, я бросилась на книгу из-за обложки. Ну, она ведь замечательная, правда? Книгу я хотела прочитать года 4. Еще до регистрации на этом сайте, до участия во всевозможных играх Livelib. И, скорее всего, если бы не ФФантGame, я бы так до нее и не добралась.

Первая половина книги шла очень тяжело. Видимо, автор хотела как можно дальше оттянуть интригу и дотянула до середины книги. А затем начинается жуткий хаос, который не всегда понятен. В этой книге есть фейри (эльфы, феи). Как угодно назови, всё одно. Да, вы скажете, что знаете десятки книг об этих существах, но здесь они не обычные. Они выбрали очень странный способ существования среди людей. И не очень-то они и добрые.. А главная (потомок) вообще, мягко говоря, странная. Главные герои описаны очень детально. И они не идеальны. У…

7 апреля 2017 г. 23:01

5 Хорошая книга

Книга была когда-то давно подарена мне на день рождения. Не помню, кто мне ее дарил... но помню, что я сразу принялась за чтение. Сама история интересна, увлекательна и задумка. Но, вероятно, автору стоит поработать над стилем написания. Потому что сначала повествование ведет события медленно и слишком подробно (хотя лично у меня даже в таком случае не бывает трудностей при чтении), а в конце быстро, ярко, немного сумбурно. Все же лучше придерживаться одной "скорости", скажем так... В остальном - вопросов нет. Но эта книга скорее для любителей современных фэнтезийных и спокойных романов, который приятно почитать в осенний дождливый денек с чашечкой кофе.

Cosmos

26 ноября 2013 г. 00:10

Не знаю как всем, а мне книга понравилась. Книга интересная и чем-то завораживающая. Красивая обложка, хорошая задумка, интересный сюжет. Ну и как принято всегда говорить "На вкус и цвет-товарищей нет".

22 августа 2012 г. 23:42

Ужасная книга, а описание,описание то какое!! и обложка красивая,а вот содержимое... абсолютно ничего не ясно насчёт сюжета,о чем вообще книга??!!лично я этого не поняла. Прочитала до конца только по тому что ехала в поезде и больше нечем было заняться .Причем со мной рядом ехала женщина и когда я уже закончила читать эту книгу, она просто встала,подошла ко мне и спросила:"Понравилась ли вам книга,лично мне нет!".Это были её единственные слова за всю поездку,то есть как ей хотелось сказать свое мнение,что она просто ради этого подошла к незнакомому человеку!! И после прочтение гнетущие ощущение на душе....честно зря потратила деньги....

23 мая 2010 г. 18:37

О, как я разочарована. Очередная книга «офигенная обложка, и гадость внутри». 540 страниц ни о чем, ощущение, что автор кое-как пыталась создать какую-то очень лихую концепцию эльфов-фейри, но потерпела сокрушительное поражение. Сама идея, ради которой и задумывалась книга, проскальзывает лишь ближе к концу, мелькает вскользь. Концепция фейри, обитающих и помирающих в нашем мире, дабы найти пристанище в своем родном мире, очень странная и не продуманная. Если это только первая часть нового цикла, то еще можно простить, но если на этом автор и остановился, то печаль-печаль. Кстати, не нашла в этой книге ни одного персонажа, которому бы действительно сопереживала или бы которого записала в «любимчики». Редкость.