18 сентября 2008 г. 08:32

о чем не помню, весь комплект раннего бегбедера прочитал где-то в одно время.... если б не понравилась я бы и не вспомнил что читал ее)))

26 августа 2007 г. 13:46

"Альбер Коэн ошибался: любовь убивают не звуки смывного бачка. Ее убивает страх перед скукой, который превращает наши пламенные мечты в отфильтрованные кондиционером кошмары. На самом деле звуки смывного бачка убивают эту скуку, равно как и запахи поджаренного хлеба, и старые летние фотографии, и забытые на ночном столике браслеты, и дурацкая записка в кармане пиджака, от которой слезы наворачиваются на глаза. Лучшее лекарство против повседневности-это культ повседневности во всей ее изменчивости.

Мужчины боятся супружеской жизни по одной-единственной причине: страх перед рутиной. Этот страх скрывает под собой другой – страх моногамии. Эти парни никак не способны предположить, что могут всю жизнь прожить с одной женщиной. Решение здесь очень простое: надо, чтобы она была одновременно…

4 мая 2007 г. 12:31

Как всегда у Бегбедера, остро и интересно.

31 марта 2016 г. 13:35

Повествование ведётся от Марка Маронье, которому 24 года. Он рассказывает о себе, о своём прошлом, об учёбе, о гулянках. О том как он хотел оттянуть время взросления и обязанностей. У них даже была банда "прожигателей жизни". И их главной задачей было веселье, а в остальное время они отсыпались. Вообщем все его воспоминания. Но главная линия у него это любовь. Как он знакомится с Анной и влюбляется в неё. В целом книга мне понравилась, но в некоторых моментах было скучно.

28 февраля 2018 г. 08:07

5 это же Бегбедер

Не знаю как проходит ваш завтрак, а мой за прочтением в течение 2-х с половиной часов очередного лёгкого шедевра от Фредерика Бегбедера "Воспоминания неблаговоспитанного молодого человека".