4,4

Учебное пособие, раскрывающее психологические основы состояния и поведения людей в чрезвычайных ситуациях, написано коллективом специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ и…
Издательство: Смысл, Академия

3 апреля 2015 г. 11:38

Неплохое пособие, замахнулись на охват темы в очень широком диапазоне. В принципе где-то больше, где-то меньше но приемлемо освещена и физиология и психология, всевозможные виды переживаний и травм расклассифицированы и есть попытка предложить методики анализа и "лечения". С точки зрение применимости к чс на производстве (мой интерес) или для спасателей (для них писали) уже сомнительно т.к. вместо простых, конкретных методик и руководств предлагается легкое шаманство. Нужно быть ну очень эффективным менеджером, чтобы внедрить час медитаций в среднестатистическом пожарном карауле=)

Спасатели книг

ISBN: 978-5-7695-7004-9

Год издания: 2009

Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
320 страниц

Кураторы