Аланар: Измененное пророчество. Возвращение в Аланар. Предсказанный враг. Сердце Светоча (сборник)

Татьяна Форш

28 октября 2022 г. 16:10

2 Идиотизм прогрессирует. Я так надеялась, что вторая часть будет лучше и логичнее, но не случилось. Все ещё хуже, особенно поведение главных героев.

Я думала, Тайна поумнела, а она как была тупой эгоистичной хамкой, так и осталась. И уже вторую книгу всякую ахинею несет. Все что я могу сказать о героине - сама дура) Так раздражало меня в первой книге её тупое поведение, что во второй я не могу сочувствовать ни ей, ни её сотоварищам, неожиданно в наш мир с этой … дурындой, вернувшимся. Нудная книжка, полудурки влюбленные грызутся постоянно и только в постели у них все без споров. К чему эти скандалы на ровном месте, высосанные из пальца претензии, или автору нужно обязательно их рассорить?! Чтобы потом бурно помирить? Или просто надо растянуть книги, но не о чем больше писать? или автор решила, что тупые перебранки добавят книжке пикантности? Надоело, особенно обиды и упрёки, возникающие на ровном месте. Можно же наконец…

4 февраля 2019 г. 14:23

ну вот.. достойное завершение серии... я очень рада что и у ГГи и у ее детей все наладилось... И хоть их детям предстоит занять трон в будущем, что само по себе влечет много проблем, остается ощущение, что все будет хорошо)))

4 февраля 2019 г. 14:27

Ну что же, книга понравилась... Правда какой-то характер у героини уж сильно неадекватный... но в общем ощущения от прочтения остались приятные... и вот , как всегда на самом интересном, в конце, когда вроде все налаживаться стало, ГГя исчезает, возвращается в свой мир...

4 февраля 2019 г. 14:26

Серия очень понравилась... Люблю книги про попаданок... Всю книгу переживала за главных героев и ждала когда же им дадут наладить свои отношения.. Первые две книги как то идут одной линией, а две последующие уже много лет спустя.. хотя от этого на мой взгляд не менее интересные

4 февраля 2019 г. 14:24

Эта книга можно сказать вполне самостоятельная в отличии от первых двух... На мой взгляд , правда, она чучуть слабее предыдущих.. Поэтому от меня твердая 4. Прочитав первых две книги, можно подумать что серия завершена.... но тут уже нам как бы рассказывают то, что и после хэппи энда бывают неприятности...

18 мая 2016 г. 18:08

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи Книга прочитана была очень давно, но вот буквально два дня назад я решила перечитать эту серию. Именно эта книга очень интересна, хотя иногда фразы главной героини убивали и хотелось сказать: "Что говоришь женщина? Где твои мозги?" Но сам сюжет и приключения очень понравились. Они не просто так собрали компанию " борьба за весь добро и мир во всем мире". Сюжет динамичный, само чтение было захватывающим и хочу сказать что 2-ая книга намного лучше первой.

4 мая 2016 г. 17:47

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи Заключительная часть цикла и наверно самая прикольная книга из всей серии. Именно в ней мы получаем все ответы на вопросы из предыдущих книг. Очень интересная и легкочитаемая .Советую прочесть тем кому нравилось следить за путешествиями Тани.

12 июля 2015 г. 14:48

Я не могу это дочитывать:) Нахрапистую грубиянку не пойми за что выбрали в мессии мира, возятся с ней, памперсы меняют, она же обдает всех залпами сарказма и трехэтажного. Владеть мечом за неделю обучили, зелий, повышающих все характеристики напилась, доспехи в виде одежды, поглощающих абсолютно весь урон нашли. Пока она не приложила ни единого усилия, чтобы что-то сделать. И думаю, что ситуация не изменится. Смешно мне не было ни разу(может, эльф-алкоголик смешно или потуги гг острить?)

3 марта 2021 г. 16:21

Такого бреда я ещё не читала. Книга ужасная.