WinnyThePooh

4 сентября 2015 г. 05:33

Вот об этом я и писала. После жуткого спада, писательница взяла себя в руки и эту книгу я читала с огромным удовольствием! Постараюсь отразить это в рецензии. И да, я понимаю, что было сложно придумывать сюжеты...Все таки маленький городок и постоянно надо кого-то убивать. Но ведь серия могла бы быть короче..но эти мои размышления в пустоту, так что прекращаю их.

В этой книге, помимо основных и ставших уже любимыми атрибутов (таких как кот на обложке...и оформление внутри) - автор добавила подзаглавие глав. Казалось бы, такая мелочь. Но это так отличается к тому, что ты привык, что тут же привлекает твое внимание! Отличный ход, Лилиан!

Стоит признать, что эта книга увлекает с первых страниц. Ты тут же погружаешься в действие. Никакой рутины! Никакой скуки! И так до самого конца. Ты…

24 сентября 2014 г. 19:56

Кот, который... 22

В Пикакс приезжает заезжий ювелир. Раз в 4-5 лет он останавливается в единственной гостинице городка (к слову, недавно отстроенной после взрыва) и производит фурор среди местных дам. Одни стремятся к нему, чтобы сбыть семейный реликвии, другие - за очередным колье, камеей, браслетом и прочими дамскими штучками. Но однажды утром ювелира находят задушенным во сне подушкой, а его молоденькая помощница исчезает.

В процессе расследования убийства ювелира Квиллер случайно узнает чужую тайну, а мимоходом разгадывает еще одну загадку, которая мучила его с самого детства - кто же его отец и почему он никогда не видел бабушку с дедушкой. Лично мне больше понравилась побочная сюжетная линия, которая и спасла книгу от очередной провальной "шестерки"