martishka

28 декабря 2017 г. 11:14

4 Так ли все в Калифорнии?

Не взять книгу с таким названием было бы странно, учитывая, что ее события происходят в знакомых местах. Криминал в недвижимости, как при застройке, так и при выплатах по страховым полисам, мафия - русская и американская, взаимоотношения поколений, страсть. Книга динамичная, с резкими поворотами, яркими персонажами, - будто смотришь фильм, а не читаешь. Автор, Дон Уинслоу, к слову, был мне уже знаком по двум экранизациям его книг "Особо опасны" и "Жизнь и смерть Бобби Z", и, судя по всему, его работа с Голливудом только разгорается. С интересом при случае почитаю что-то еще.

amsterdam_4

4 февраля 2012 г. 17:32

Книга, в целом, довольно традиционна для Уинслоу - множество героев, неожиданные повороты в действиях и характерах. Поставил тройку за описание нравов советских тюрем и армии. Автор несколько далек от этого и явно питался чьими-то инсинуациями для того, чтобы описать происхождение одного из главных героев. Впрочем, в остальном боевик - хорош.