InsomniaReader

30 ноября 2021 г. 19:03

5 Просто о полезном

Книга для малышей, которая позиционируется как литература для самостоятельного чтения. К этому располагает шрифт, белый фон, простая лексика, не уверена, что истории для самостоятельных читателей не покажутся слишком простыми, но мы решили эту проблему очень эффективно - 9тилетний читал 4хлетке. Знаете, зашло на ура обоим:)

Истории очень милые - местами поучительные, местами забавные, местами прямо глубокие, заставляющие задуматься. Мне понравились все. Некоторый вопрос вызвали иллюстрации - подобранная гамма выглядит несколько мрачно и даже неопрятно, эдакое сочетание грязно-болотных оттенков. Но это никак не помешало детям полюбить обоих жаб и требовать продолжения.

Makoshevna

21 сентября 2014 г. 23:18

Очень небольшая книжка, с огромным шрифтом, для удобного прочтения самим ребенком. Но эту книгу читала детям я для своего интереса, в ней 4-5 небольших историй про двух друзей Жаба и Квака. Истории на мой взгляд слишком простенькие, но очень поучительные для детей помладше, 3-5-ти лет. Иллюстрации неяркие, бледноваты, тем больше мое удивление - за что такая цена книги? и..или это потому что "американская классика"?! Сама бы я не купила эту книгу - это точно, но в библиотеке мы ее прихватили, познакомиться. Детям понравилось забавные имена лягушек и истории, но для них уже маловато и очень простенько. Сейчас я заметила этакий минимализм в мире детских книг - чем проще книга - тем цена на нее выше, особенно если она от "Розового жирафа" или от "Самоката"..может действительно…