Что ждет этих, таких знакомых, людей (а может быть, это мы с вами?) после вселенской катастрофы, грянувшей ниоткуда и влекущей в никуда? Свет четырех солнц пугающе омывает Город (вернее, то, что от…
Серия: 700
Издательство: Ника-Центр

30 августа 2015 г. 22:02

Год издания книги 2006, а я читаю её в 2015, и описанное уже не кажется мне выдумкой, антиутопией, сюрреализмом. Это параллельная реальность, которая совсем-совсем рядом, она прорывается в мой мир звонками от родственников из Луганска, рассказами беженцев из Донецка. И герои такие родные, близкие, узнаваемые и понятные, наши. И события понятные. Четыре солнца, говорящие собаки, капитан Нема, странные аборигены. Да, всё так.

ISBN: 966-521-290-7

Год издания: 2006

30 августа 2015 г. 22:02

Lanelle

16 августа 2014 г. 20:31

Русские встретят конец света дважды: по старому и по новому стилю. Народная мудрость

Аннотация к книге обещает, что книга оставит после прочтения множество вопросов. Один вопрос после прочтения меня мучил точно. Щито это было?? Если вкратце, действие в книге происходит после какого-то "конца света". Никто не понимает, что произошло и что дальше будет, поэтому все потихоньку привыкают и продолжают вести нормальный образ жизни. Ну почти нормальный.

Если мы возьмем среднестатистический американский роман о том, как выживают люди в такой ситуации, то можем увидеть: мужчину, у которого есть ребенок и который держится за жизнь только ради него; пара маньяков, террористов, каннибалов (нужное подчеркнуть); одного (единственного) мужика, который точно знает, что делать; истеричную бабу. Должна…