nastena0310

Записки Графомана

20 апреля 2015 г. 13:36

Рассказ о неверной жене и обманутом муже? Как бы ни так! Мы снова сталкиваемся с самыми мерзкими проявлениями человеческой натуры: жадностью, ревностью, мстительностью, тщеславием. И нельзя не радоваться аресту преступника, так как ему нет ни малейшего оправдания.

2 мая 2015 г. 13:37

последний сборник показался мне слабоватым, хотя забросить его не хотелось. Шерлок Холмс единственный, где я с таким удовольствием читала рассказы, т.к не люблю короткие произведения. Из всех мне только Долина ужаса не понравилась. Рада, что прочитала всё. очень приятный язык повествования, читать одно удовольствие :З

yahooella

4 февраля 2012 г. 12:27

История одной дружбы, рассказанная самим Шерлоком Холмсом ©

Стыд и позор мне! Будучи нежно влюбленной в Холмса и Ватсона с раннего детства, я была уверена, что в моем 8-томнике Дойла содержатся абсолютно все истории о знаменитом сыщике. Но буквально только что, читая автобиографию Майкла Джексона и копаясь в фактах о нем в сети, я наткнулась на отсыл именно к этому рассказу, о котором до сих пор никогда не слышала.

Итак, после "эгоистичной женитьбы" Ватсона, Холмс остался один и решил взяться за перо самостоятельно. Он описывает случай, когда к нему за помощью обратился офицер кавалерии м-р Додд с просьбой пролить свет на странную историю со своим фронтовым товарищем Годфри. Додд пытается разыскать старого друга, но получает от его родителей известие о том, что последний уехал в…

margo000

9 июня 2011 г. 18:51

Продолжаю отдыхать и переключаться после многочисленных отчетов с помощью прослушивания детективных радиоспектаклей.

Конечно же, здесь клюнула на Шерлока Холмса и на то, что история была для меня незнакомой. Ну что ж... Вот, наверное, поэтому она и была незнакомой, что не является лучшей из рассказов о моем любимом сыщике. В меру увлеклась, но... Но исход показался каким-то чрезмерно и неоправданно жестоким: злодей был как-то зверски наказан за свои бывшие деяния. Роль Ватсона была глуповатой и недоделанной какой-то. Ход был хорош: Холмс поручает своему помощнику теоретически подготовиться и отправиться к злодею в роли специалиста по китайскому фарфору. И что же? Ватсон проваливает свою роль. И как готовился, двоечник?!

Итог: не, не надо тратить время на этот рассказ. У Конан Дойла есть…

6 августа 2020 г. 18:28

Рассказы о Шерлоке Холмсе очень интересные и увлекательные. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.

6 августа 2020 г. 18:28

6 августа 2020 г. 18:29

Рассказы Конан Дойля о Шерлоке Холмсе очень интересные и увлекательные. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.