nedkashtanka

31 января 2016 г. 23:01

4 поискать в имеющемся явлении книги свои вкусненькие объедки

"без кота - жизнь не та", - подумалось мне, когда выбирала книгу из списка, и потому решила остановиться на этой. ничего особенного от неё не ждала, ничего особенного и не было, поэтому мне понравилось.

в некотором царстве, в некотором государстве литературы пишут порой такие книги, которые нужны в большей степени самому автору, нежели читателю, который всё равно от них "сверхъестественного литературного" получить не может. но в этом же царстве-государстве читатель всегда имеет возможность перешагнуть особую грань интеллектуальной и культуральной маргинальности, и, словно бомж в мусорном баке, поискать в имеющемся явлении книги свои вкусненькие объедки и то, что съесть не сможет, но чем блага и уюта ради украсит быт своей души. эта книга - словно лента мёбиуса, может вести читателя от…

Hatred

11 июня 2013 г. 20:02

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

И тут я поняла, что мы точно подружимся.

Сладкая голая сволочь... СГС...

Особого обещанного трэша в этой книге я не встретила. Видать, я уже слишком искушена любимым Рю Мураками. Чем все закончится я поняла где-то на середине книги. Однако, мне понравилось.

Учитывая то, что я терпеть не могу и всякое: "ммм, котики, мимими", но Адонис покорил даже меня. Мудрый и нежный сфинкс. Эта сладкая голая сволочь... Именно так я его представляю. Было безумно жаль Додика, когда его кастрировали. Нечестно это как-то.

Размышления Поля мне импонировали. Давненько мужские персонажи не вызывали у меня симпатии.

Короче, жить надо не по принципу "что хочу, то и делаю!" - это беспредел, а по принципу "чего не хочу, того не делаю" - это и есть свобода

29 августа 2012 г. 15:11

Вооооу, что за добротный вынос мозга? При этом понимаешь, что твой мозг упаковал вещички, только к концу книги, когда...СПОЙЛЕРС!.. истории смешиваются. В общем-то, я догадывалась, что так оно всё и выйдет, но именно эта идея и спасла для меня саму книгу. Сюжет о спецагенте показался не особо правдоподобным, но ладно, съели. Девочка (девушка, женщина) Нина - это вообще эпик, в общем, герои нашли друг друга, с искалеченными судьбами, с полным трэшем в прошлом. Историю про девицу, которая замыслила коварный план мести, затеяв роман со своим потерянным отцом (секс - центральная точка), я вообще не могу адекватно откомментировать.

kaffka30

8 июля 2012 г. 11:00

Хорошее произведение, очень легкое и интеллигентное. Трудно оторваться, даже неожиданно было) Издательство Corpus как всегда радует