4,4

"Третий глаз" - поразительная история о духовном путешествии, замечательная автобиографическая повесть о необыкновенном детстве в монастыре Чакпори - оплоте тибетской медицины. Семилетний мальчик из…
Издательство: София

12 ноября 2023 г. 14:10

4 Книга с интересной историей

Книга имеет довольно интересную историю. Впервые она была издана в 1956 году, и сегодня в сети интернет можно найти подлинник в оригинале на английском. Я его нашел и глубоко поразился тому, насколько вольно перевел книгу Игорь Стуликов для издания 1991 года.

Впоследствии издательство София публиковало книгу не один раз, причем в первом издании 1994 года, без согласования с автором перевода. После чего они решили использовать перевод Василя Трилиса, объяснив это тем, что первый перевод был отцензурирован.

Но интересно, что при внимательном изучении перевод Трилиса оказался просто копией с перевода Стуликова, т.е. вся эта история - не более чем фейк издательства София, предпринятый, очевидно для того, чтобы уйти от возможных конфликтов и претензий в будущем.

В книге есть ряд грубых ошибок,…

ISBN: 978-5-91250-953-7

Год издания: 2009

12 ноября 2023 г. 14:10

4 Книга с интересной историей

В книге есть ряд грубых ошибок,…

17 ноября 2022 г. 07:11

3.5 Кхм

Интересные факты перемежаются идиотизмом и суевериями.

Японцы у него лучше коммунистов. Это те, которые целые города шашками вырубали.и соревновались, кто больше голов срубит.  Откровенно вылизывающие американский капиталистический зад вставки.

В поход за травами, конечно, нельзя взять достаточно еды. И оснаститься для похода тоже нельзя. Лучше потерять четверых.

Аккумулировать богатства, чтобы жрецы чувствовали себя неплохо и ни в чем не нуждались. В то время как народ кизяками топит печки. Китайцы немудрено, что в бешенстве были от этих дебилов.

Кастовое общество с почитанием по праву рождения.

Подборки