karabirovi4

Инквизитор Лайвлиба

14 июля 2014 г. 11:33

Если вы джентльмен, а тем более состоявшийся во всех смыслах джентльмен, то научиться кататься на велосипеде вам совершенно необходимо. И уж, конечно, вы не можете позволить себе сделать это за пару дней, как соседский мальчишка-сорванец. Вы-то уже пожили, повидали, знаете цену самообразованию и самосовершенствованию. Поэтому и к освоению этого вида транспорта нужно подходить обстоятельно. Если вы ещё не знаете, то велосипед очень коварен. Он знает, что вы где-то в глубине души его опасаетесь, довольно неуклюжи и ваши новые брюки стоили вам полумесячного жалования. Поэтому он затаится, подпустит вас поближе, позволит сесть, поехать, увериться в собственном могуществе над этим миром, и уж тогда-то покажет всю свою подлую натуру, самым невообразимым образом перевернувшись вместе с вами. И…

secret6

4 ноября 2012 г. 23:40

В детстве какие-то его рассказы читал, было очень смешно. Сейчас - ну вообще никак, хотя может подборка не самая удачная.

sokolanna

22 июня 2012 г. 21:46

Что же касается меня, то я глубоко и искренне убеждён в том, что хуже Купера никто по-английски не писал.

:D:D:D:D:D:D )))))))))

Ох, и Твен! В сарказме ему не отказать! Пристал к Фенимору Куперу, как липучка, и критикует его, и критикует. Всё Твену не так: и слова у Купера скудны, и ошибки в описаниях разных выискивает. Очень интересное мнение, улыбнуло, спасибо, хотя сама обожаю прозу Купера и с автором "Литературных грехов..." не согласна, но эссе чудесное!

24 апреля 2012 г. 21:38

небольшие рассказы со смыслом,легко читаются.написано с юмором

18 октября 2009 г. 13:58

Посмеялась от души =о) Больше всего запомнился одноименный рассказ "Укрощая велосипед" и "Как лечить простуду". А главное, как непринужденно идет повествование и как легко представляется сюжет во время чтения! Описания очень живые и точные.