Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично. Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей. Как перестать беспокоиться и начать жить (сборник)

Карнеги Д.

16 декабря 2023 г. 21:34

3.5 Классика мотивационной литературы

Проверенное годами руководство по выстраиванию продуктивных отношений с людьми. Некоторые советы явно утратили свою актуальность, поскольку книга была написана почти век назад. По сравнению с современными книгами по этой тематике тон достаточно человеколюбивый и подталкиваний к откровенным манипуляциям не наблюдается.

14 октября 2023 г. 00:47

5 Вау-книга

Даже в 2023 году эта книга всё ещё остаётся актуальной, ведь с течением времени беспокойство людей никуда не делось.
Я осталась под впечатлением от прочитанного: никакой воды, с первой же главы совет, как перестать беспокоиться прямо сейчас. Много историй самых разных людей, много вариантов борьбы со стахами/стрессами и беспокойствами. Каждая глава -- буквально пошаговое руководство к действию. Да, не каждый совет в этой книге может вам понавиться или подойти, но вы определённо найдёте хотя бы что-то, что откликнется именно вам

6 сентября 2023 г. 19:13

Отличная книга! Наверное самое лучшее что мне довелось читать в этой области. Перечитывал эту книгу два раза и могу это посоветовать всем остальным. Книга отрезвляет, во многих аспектах жизни, а в частности беспокойства и страх. В книге приведены множество примеров и рассказов. Если коротко подытожить то эта книга должна постоянно лежать на столе.

7 августа 2023 г. 07:36

2 Истина где-то посередине

Могу самоуверенно заявить, что умею строить дружеские отношения. Но если пользоваться советами из этой книги, то у вас получится создать недолговременную видимость дружбы. А так как вечно говорить о других невозможно и хочется своей жизнью делиться тоже, то новообретенные друзья быстро испарятся. Потому что им на вас плевать

Дружба должна строиться на взаимном интересе

Но если вы хотите применить советы из книги на рабочие отношения, то они вполне действенные. Однако не забывайте, что растрачивать себя на всех тоже не стоит. Автор часто упоминает ЛИЧНОСТЕЙ, которых уважали/любили все. Но это утопия. К сожалению, если нравиться каждому - быстро потеряешь себя. И ничего не добьешься

Я не могу назвать советы манипулятивными, если интерес идет от чистого сердца. А если нет - то человек не…

10 июля 2023 г. 16:47

Эта книга должна входить в школьную программу. Тогда люди научились бы коммуницировать друг с другом. и ведь все советы просты- относитесь к людям с уважением , обращайтесь к ним с улыбкой ,доброжелательно. На агрессию последует агрессия. На улыбку ответят миролюбиво. Не критикуйте пока не расскажите человеку о его достоинствах. Дайте человеку возможность реабилитироваться и не позволяйте человеку потерять лицо. Все просто . Но как же сложно следовать этому! Дипломаты используют хоть какие то приемы из этой книги? А политики? На мой взгляд -нет. Каждый хочет показать себя круче другого. Что из этого вытекает мы можем наблюдать в действительности.

16 июня 2023 г. 18:52

1 Читайте Карнеги, и вы поймёте, что любому человеку можно навязать своё мнение!

Карнеги по праву считается первым инфоцыганом в мире, потому что до него никто не догадался заработать кучу бабок на основе одного-единственного библейского постулата:

«Относись к другим так, как ты хочешь, чтоб относились к тебе».

Плюс-минус незначительные нюансы, но основная идея повторялась на репите много раз, просто с помощью разных слов. Поэтому книга мне показалась скучной, и с какого-то момента я просто перелистывала страницу за страницей, уже не вчитываясь.

Ничего нового или интересного я в книге не нашла. Зато нашла много искажённой информации (почти все факты из жизни знаменитостей, которые я решила проверить, оказались выдумкой), что совершенно нормально для популярной американской литературы начала 20-го века. То ли сами не захотели проверять, то ли нарочно манипулировали…

Da_Ronin

Мысленный эксперимент

14 апреля 2023 г. 22:22

"Как перестать беспокоиться и начать жить" - это книга, которая помогает читателю научиться преодолевать свои страхи и беспокойства. Автор Дейл Карнеги предлагает читателям множество практических советов и упражнений, которые помогут им стать более уверенными и успешными в жизни.

Книга состоит из нескольких частей, каждая из которых посвящена определенной теме. В первой части автор рассказывает о том, как победить страх и беспокойство. Он предлагает читателям несколько методов, которые помогут им перестать беспокоиться о будущем и начать жить настоящим.

Во второй части книги автор говорит о том, как научиться контролировать свои эмоции. Он объясняет, что наши эмоции могут помочь нам достичь успеха, но только если мы умеем их контролировать.

В третьей части книги автор рассказывает о том,…

23 августа 2023 г. 17:40

2 Как выработать уверенность

Сплошная вода и никаких дельных рекомендаций и советом, кроме тех, которые и так всем понятны - практика, практика, практика. Сплошные, выдуманные истории из жизни Линкольна и Рузвельта. Решение с этой проблемой пока вижу одно - работа с психологом, а книги пока все сплошь инфо...ганские.

gubskaya_lera

5 июня 2023 г. 01:29

3.5 За счастливый сон

Непросто жить в данном моменте, не переживая за сделанное и предстоящее. Во мне всегда теплится надежда, что хоть от какой-то книги ко мне прилит удар, а я не смогу уклониться. Но, увы, тараканы в голове продолжают нервно отплясывать по поводу и без. Не хочется обесценивать книгу, напротив, она настольная. В ней можно отыскать дельные советы, действия по которым будут целиком зависеть от энтузиазма отдельного индивида. И если на то пошло, то лучший вклад в будущее – максимальная отдача сегодня.

Слышали о деятельной терапии? Да-да, человек, который по-настоящему стремиться к чему-то, не располагает временем для безделья. А оно, в свою очередь, является поводом побеспокоиться. Человек привык искать счастье, позабыв, что оно внутри. Каждый из нас способен взрастить свой сад, приготовить…

Arinushk

Эксперт Судьбы

8 февраля 2023 г. 17:05

4.5 Человек живёт далеко не в меру своих возможностей

Введение Желание быть значительным присуще почти каждому человеку. Дейл Карнеги это понимал, поэтому и выпустил данную книгу. В ней собраны советы как улучшить своё социальное положение, стать более влиятельным для людей, да и просто жизненные истины.

Мысли о жанре Книги по саморазвитию. Всегда у меня к ним особое отношение, и, наверное, оно никогда не изменится. Прочитал я всего 2 книги жанра, а именно НИ СЫ и эту. Тогда 2 года назад мне она показалась шедевром. Столько простых, но эффективных истин. Некоторые из них я сейчас активно использую. Перечитав же сейчас, я в ней заметил некоторые недостатки. Да, жизненные советы я вновь почерпнул, но на книгу уже посмотрел обновленным взглядом.

Мысли о книге Еще 2 года назад я вынес из книги следующее: 1)

Будьте хорошим слушателем. Поощряйте…