3,4

В своей книге Морис Дэйви вскрывает психологические, социальные и национальные причины военных конфликтов на заре цивилизации. Автор объясняет сущность межплеменных распрей. Рассказывает, как…
Серия: Хроники военных сражений
Издательство: Центрполиграф

terleneva

25 марта 2012 г. 14:43

Неплохая монография о племенах, обитающих в Африке, Океании и обеих Америках: быт, нравы в аспекте войны. Встречается много интересных моментов, много ссылок на различных авторов и путешественников. Учитывая, что книга написана сразу после Первой Мировой войны, ее значимость в то время была вполне актуальна. Автор анализирует войну и ее причины. И надеется, что войн станет меньше, но его прогноз не оправдался, к сожалению.

ISBN: 978-5-9524-4070-8

Год издания: 2008