3,7

Новая книга одного из лучших в мире специалистов по истории Второй мировой войны профессора Гвидо Кноппа посвящена немецкому вермахту - вооруженным силам нацистской Германии 1935-1945 годов, куда…
Издательство: Питер

Yossarian

Я не достоин звания эксперта

20 марта 2014 г. 17:28

4 Die Wehrmacht: Eine Bilanz (2007)

Размышления автора на основе документов и воспоминаний о роли вермахта в таких вопросах, как отношение к начинавшейся войне, военные преступления, сопротивление режиму.

Кнопп не пытался объять необъятное, а разбил текст на следующие главы: 1. Вермахт: подведение итогов 2. Вторжение в Европу 3. Поворот в войне 4. Военные преступления 5. Сопротивление в мундирах 6. Война до последнего.

Читать интересно, нормальная такая публицистика на военную тему. Автор мыслит довольно трезво, чётко, не идеализирует соотечественников. Книга снабжена обширными концевыми сносками и иллюстрациями, хотя последние не всегда соответствуют теме, а размещены для, так сказать, колорита.

Всем, кто уже разбирается в вопросе, кто "в теме", нельзя порекомендовать, так как ничего особо нового и ценного они не…

ISBN: 978-5-388-00299-0

Год издания: 2008

Кураторы

Yossarian

Я не достоин звания эксперта

20 марта 2014 г. 17:28

4 Die Wehrmacht: Eine Bilanz (2007)