Сирены титана. Завтрак для чемпионов, или Прощай, черный понедельник

Курт Воннегут

8 мая 2015 г. 13:44

Очень скучно. Какая-то банальная болтология, без умных мыслей, без интересного сюжета и т. д. Ожидал совсем иного. Дочитал до 80-й страницы и хотел бросить, но вдруг что-то зацепило взгляд и начал дальше читать, опять опустило через несоклько страниц. В итоге бросил на 150-й. Ну обидно тратить время на пустышку. Абсолютно нет ничего. С такой концепцией можно было столько всего интересного рассказать, а повествование идет и идет сухо, как констатация фактов.

Ужас, это не литература, а беллетристика какая-то. До этого не читал этого автора, но разочарован в нем.

25 марта 2014 г. 04:42

Завтрак для чемпионов

Краткое содержание впечатлений:

100 стр. Что за черД? Это не Воннегут! Точно не он! Я милого узнаю по походке и по росчерку пера и по набору букв. Это не его книга. Ну не мог он написать такую бессвязную, перегруженную книгу, в которой бесчисленное множество героев появляються, только чтобы через две строчки исчезнуть, в которой события нагромождаются без какой-либо связи и объяснений, в которой нет ничего, кроме разве что юмора и жестокой жизненной иронии. Ну да, еще картинки. Но это не Воннегут, не его легкий язык, глубокая мораль и невероятные фантасмагории. 150 стр. а вот это уже что-то объясняет…. 220 стр. (перелистнула последнюю страницу). ничего это не объяснило.

Курт Воннегут - кудесник. Курт Воннегут - талантливый фантаст. Курт Воннегут - непревзойденный…

iandmybrain

Я не розенкрейцер

22 мая 2011 г. 07:44

- Не понимаю, всерьёз вы говорите или нет, - сказал водитель. - Я и сам не пойму, пока не установлю, серьёзная штука жизнь или нет, - сказал Траут. - Знаю, что жить опасно и что жизнь тебя здорово может прижать. Но это ещё не значит, что она вещь серьёзная... Курт Воннегут "Завтрак для чемпионов, или Прощай, чёрный понедельник"

Если что: в этом отзыве нет спойлеров Даже не знаю - называть ли это иронией судьбы или законом подлости. Или просто так получилось))). Мне дали книгу ради того, чтобы я наконец-то прочитала "Сирены Титана" (один из любимых романов моего друга), но у меня с ним не срослось по ходу. Т.е. я прочитала, даже прониклась местами, но в целом остался лёгкий привкус разочарования. И всё же это произведение мне скорее понравилось, чем нет. А привкус - да чёрт с ним, с…

23 апреля 2010 г. 19:22

книга о фатализме