3,9

Темная Долина недаром заслужила у обитателей Зоны такое название. Но именно через нее вел путь к заветному миллиону, так необходимому для полного счастья сталкеру по кличке Лемур. Беда только в том,…
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Издательство: Эксмо

13 июля 2023 г. 02:28

2.5 Копировать/Вставить

Временами было интересно читать отдельные моменты.
Но есть большое НО.
С самого начала нам начинают рассказывать, что Зона похожа на ту Зону, которая была в книге братьев Стругацких "Пикник на обочине". Оно и понятно, ведь общий замысел вселенной взят именно оттуда. И вот после этого начинается то, что заметит любой человек, хоть раз прошедший первую часть игры. Начинается копирование сюжета, вплоть до диалогов игры.
Здесь и нападение мутантов на заставу Долга. И нападение псов на главного персонажа у входа на базу Долга. Разборки с бандитами и поиск документов в лаборатории Х18. Блуждающая огненная аномалия и выбиваемая бронированная дверь, за которой никого нет в лаборатории Х18. Спасение учёных и защита их на подходе к Янтарю. Стычка с Зомби и замеры пси-излучений.
А после всей этой…

Эпицентр удачи, роман

стр. 5-346

ISBN: 978-5-699-27715-5

Год издания: 2008

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 93000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

13 июля 2023 г. 02:28

2.5 Копировать/Вставить

Временами было интересно читать отдельные моменты.
Но есть большое НО.
А после всей этой…

28 марта 2020 г. 07:58

5 Рецензия, которая особо никому и не пригодится.

Эту книгу я увидел, когда вбил в гугле "Книги по сталкеру" так как я был фанатом игры, то и прочитать захотел. Удивительно было то, что не читая до этого ни одной книги(я был глуп), я буквально "утонул" в чтении. Читать эту книгу было очень интересно, особенно она зацепила меня атмосферой и, наверное, схожестью с игрой. Сюжет крутится вокруг сталкера Лемруа и его спутником Артёмом. Больше я ничего не хочу писать, лучше самому всё узнать и прочитать. Книга читается легко и быстро. Рекомендую к прочтению тем, кто только начинает знакомиться с книгами по сталкеру.

Спасибо за чтение моей "рецензии".

"S.T.A.L.K.E.R"